Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

5 интересных творческих занятий для взрослых и детей - 9 Ноября 2015

Дата: 09.11.2015 Версия для печати

У вас есть немного свободного времени и вы не знаете, чем заняться, а на улице дождь и слякоть? Может быть, вы находитесь в декрете? Или у вас есть дети, которых надо чем-то развлечь? Тогда попробуйте освоить одно из увлекательных творческих занятий!

1. Квиллинг, или бумагокручение, не требует особых затрат, а поделки получаются очень необычными и красивыми. Из узких разноцветных полосок бумаги можно изготовить удивительные композиции. Для этого понадобится набор бумаги и специальный инструмент для ее закрутки, а также ножницы и клей. Из бумаги можно сделать картину с цветами, сердечками, бабочкам и не только. В интернете можно посмотреть мастер-классы по квиллингу, где просто и ясно рассказывается о технике бумагокручения.

2. Занятия декупажем необычайно популярны в последнее время. Из старой шкатулки или подноса с помощью акриловых красок, салфеток, вырезок из журналов, клея и лака можно сделать по-настоящему эксклюзивную вещь. У вас имеются старые красивые открытки с изображениями нежных бутонов и изящных виньеток? А может, вы присмотрели интересные салфетки с растительным орнаментом? Тогда за дело! Вырезайте полюбившиеся вам картинки, приклеивайте их к поверхности подноса или шкатулки, пройдитесь по изделию лаком с эффектом кракелюра или патины, а для пущего эффекта нарисуйте сверху тонкой кисточкой изящный узор. Покройте все это бесцветным лаком, и необычное изделие готово!

3. Из полимерной глины можно изготовить чудесную игрушку ребенку, а также красивые сережки или брошь себе. Покупаем набор глины, лопаточки для придания изделиям формы, берем пару зубочисток и принимаемся за дело. Можно сделать из глины озорного кота, или серьги в виде роскошных цветков, или чудесный брелочек в форме воздушного пирожного. Запекаем готовое изделие в духовке или микроволновке, и красивый сувенир или украшение готово!

4. Почему бы вам не сделать симпатичный альбом для фотографий всей семьи? Берем обычный альбом, который продается в магазине, а затем ищем в своих закромах разные интересные побрякушки. Это могут быть старые бусы, брошки, бисер, пуговки, ленточки, кружево, стеклярус и не только. Также нам понадобится красивая декоративная бумага или ткань. Обклеиваем или обшиваем наш альбом бумагой или тканью, а на поверхность пришиваем или приклеиваем различные украшения.

5. Тильды – это маленькие забавные фигурки из ткани и синтепона. Для создания этих милых игрушек вам понадобится ткань разных цветов и фактур, бусинки, бисер, кружева и прочая фурнитура. Выкройку кукол-тильд можно без труда найти в интернете. Можно сделать умильного кота с букетом в руках, а можно сшить изысканную куклу-красавицу в блестящем платье и кокетливой шляпке.

Читайте также:


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф