Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Асад: сейчас сирийское общество более сплочено, нежели перед войной

Дата: 03.11.2016 Версия для печати
Асад: сейчас сирийское общество более сплочено, нежели перед войной

В интервью сербской газете «Политика»Башар Асад сказал о том, что несмотря на все ужасы войны, для сирийского общества есть положительный момент в сплочении нации и единении, уважении друг к другу, культуре.

«Многие сирийцы перед войной не отдавали себе отчета в разнице между фанатиком и экстремистом, между экстремистом и террористом – для многих эта разница была нечеткой. Из-за войны, из-за разрушений, которые отразились на жизни каждого сирийца, многие жители страны выучили урок, осознав, что единственный путь защитить и сохранить страну заключается в том, чтобы быть едиными, он заключается в интеграции, в принятии друг друга и в любви друг к другу», – сказал президент Сирии.
Комментируя ситуацию с религиозным разнообразием в стране, Асад сказал, что «христиане, мусульмане, представители различных сект и этносов – это часть общества, без них не будет Сирии».
«Толерантность – это когда мы принимаем что-то против нашей воли, но нет – христиане и мусульмане веками жили рядом, они интегрированы в каждодневной жизни, они не живут замкнуто», – подчеркнул президент Сирии.

В заключение интервью Асад отметил, что каждый сириец должен быть свободным ради стабильности страны.

Читайте также: Геополитика сирийского конфликта

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф