Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Церкви в США зарабатывают больше Google, Apple и Amazon

Дата: 26.09.2016 Версия для печати
Церкви в США зарабатывают больше Google, Apple и Amazon

Религиозные учреждения в США ежегодно зарабатывают $1,2 трлн — это больше выручки 10 крупнейших IT-компаний страны, вместе взятых. К такому выводу пришли исследователи из университета Джорджтауна в Вашингтоне, передает «Газета.ру».

Согласно их подсчетам, доходы церкви превышают совокупный доход Google, Apple и Amazon. Годовой доход всех религиозных организаций достигает $378 млрд. Также к этой сумме прибавляется рыночная стоимость товаров и услуг, которые предоставляют религиозные учреждения, и выручка религиозного бизнеса.

По максимальной оценке, включающей доходы домохозяйств верующих американцев, выручка церкви достигает $4,8 трлн — без учета стоимости активов религиозных общин. Один из авторов исследования Брайан Грим отметил, что за последние 15 лет расходы религиозных организаций на социальные программы выросли в три раза и достигли $9 млрд.

Также он добавил, что более 150 млн американцев, или почти половина населения страны, являются членами религиозных общин, а 20 из 50 крупнейших благотворительных организаций США — религиозные. Их общая выручка достигла $45,3 млрд.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф