Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Эрдоган лично прочитал в мечети Анкары утренний призыв к молитве

Дата: 22.07.2016 Версия для печати
Эрдоган лично прочитал в мечети Анкары утренний призыв к молитве

Президент Турции Тайип Эрдоган минувшим утром лично прочитал азан (призыв к молитве) в Национальной мечети, расположенной на территории президентского комплекса в столице, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Habertürk.

Телеканал продемонстрировал и видеозапись, сделанную одним из прихожан, на которой, как заявляется, слышен голос лидера страны, выступившего в роли муэдзина.

Эти кадры вызвали реакцию в обществе. Часть населения, поддерживающая Эрдогана и происламскую Партию справедливости и развития, позитивно отреагировала на такой поступок главы государства. Не поддерживающие президента граждане делятся в соцсетях мнениями, что политическому лидеру государства не стоило этого делать.

В среду Эрдоган объявил о введении в стране режима ЧП сроком на три месяца в связи с произошедшей 16 июля попыткой госпереворота. Он вступил в силу с часа ночи четверга, но формально поддержать мандат правительства на введение режима ЧП еще должен парламент, который соберется позднее сегодня. Президент также заверил, что комендантский час и другие жесткие меры контроля власти вводить не планируют.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф