Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Исламофобия в США достигла показателей 2011 года

Дата: 15.11.2016 Версия для печати
Исламофобия в США достигла показателей 2011 года

После избрания президентом США Дональда Трампа в стране увеличилось количество преступлений против мусульман. Зачастую нападкам подвергаются мусульманки в хиджабах.

«Они стали кричать на меня и требовать снять с головы «отвратительный кусок ткани», говоря, что это больше не позволено, — рассказала девушка газете Metro. – Я плакала, пыталась отвернуться, но их это не остановило».

Стоит отметить, что сообщения о подобных инцидентах за последние дни поступают со всей страны. New York Daily News сообщает о том, что девушки заменяют хиджабы на шапки.

«С утра я собралась на учебу, но задумалась – что делать с хиджабом? Посоветовавшись с подругами, решила на время заменить платок на шапку, чтобы избежать агрессии со стороны ликующих сторонников Трампа на улицах», — сообщила студентка нью-йоркского института.

Только за 2015 год в стране зафиксировано 257 таких инцидентов (в 2014 году - 154). Это самый высокий показатель после терактов 2001 года, когда было совершено 481 преступление против приверженцев ислама, пишет газета "Гардиан", ссылаясь на доклад ФБР.

По мнению экспертов, рост обусловлен проявлениями псевдоисламского экстремизма в США и за рубежом.

Как отмечается в докладе ФБР, возросло также число преступлений против евреев, чернокожих и сексменьшинств.

Читайте также: Исламофобия в США: новые пути провокации мусульман

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф