Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Иудеи Франции массово принимают ислам

Дата: 20.09.2016 Версия для печати
Иудеи Франции массово принимают ислам

Иудейские лидеры Франции жалуются на то, что все больше членов религиозного меньшинства принимают ислам. Раввины обеспокоены уходом евреев из их религии, тем более что местами он носит буквально массовый характер

Руководитель «национального бюро бдительности против антисемитизма» Франции Самми Гозлан рассказал израильскому изданию Arutz Sheva, что знает случаи принятия ислама целыми семьями иудеев, цитирует islamnews.ru. По его мнению, это происходит не без духовно-просветительской работы со стороны мусульманского сообщества Франции.

Иудейское духовенство сетует на то, что мусульманским проповедникам удается найти общий язык с евреями-сефардами и привести их к обращению в ислам путем исторических дискурсов.

Иудейское сообщество Франции даже учредило фонд «деисламификации» и горячую линию для евреев, раздумывающих над принятием ислама и сомневающихся.

Еще одна тенденция, кроме принятия ислама евреями Франции, отмечается в стране: увеличение потока репатриантов в Израиль. Так, в частности, в 2014 году около 6000 французских иудеев перебралось в Израиль, а в 2015 году – более 8000.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф