Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Из ЦДУМ вышел РДУМ Ханты-Мансийского округа

Дата: 20.10.2016 Версия для печати
Из ЦДУМ вышел РДУМ Ханты-Мансийского округа

19 октября 2016 года в г. Ханты-Мансийске прошел Съезд Имам хатыбов Регионального духовного управления мусульман автономного округа. На Съезде рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав централизованной религиозной организации.

Решение о выходе из ЦДУМ было принято на съезде, несмотря на противодействие Верховного муфтия Талгата Таджуддина, сообщает ИА IslamNew.

Отметим, что РДУМ объединяет более 20 общин,18 действующих мечетей. Центр находится в Соборной мечети Сургута.

После выхода из ЦДУМ муфтият провозгласил себя автономной организацией, что было отражено в новой редакции устава, который утвердили на съезде.

РДУМ ХМАО-Югры образовано на учредительном съезде 15 мая 1999 года в составе Центрального духовного управления мусульман России, возглавляемого Талгатом Таджуддином. Тогда же муфтий Тагир-хазрат Саматов был назначен руководителем РДУМ ХМАО-Югры и первым заместителем Верховного муфтия мусульман России.

Отметим, что это не первый случай выхода региональных духовных управлений из ЦДУМ за последнее время. Ранее в автономное плавание отправился ДУМ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России во главе с Равилем Пончаевым.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф