Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мечеть «Ярдэм» включат в туристический маршрут

Дата: 01.12.2016 Версия для печати
Мечеть «Ярдэм» включат в туристический маршрут

Для них была проведена экскурсия по комплексу, в ходе которой рассказали о деятельности учебно-лечебного центра «Ярдэм» и Национальном исламском благотворительном фонде «Ярдэм».

Экскурсоводы Казани впервые побывали в мечети и были удивлены объемом социально значимых работ, проводимых фондом.

Затем была проведена встреча с руководством НИБФ «Ярдэм» – Илдар хазратом Баязитовым и Ильгам хазратом Исмагилоым. В ходе беседы обсуждалась возможность построения новых туристических маршрутов, которые будут включать знакомство с мечетью «Ярдэм».

Экскурсоводы отметили, что в программах экскурсий почти всегда есть посещение мечети, в ходе которой экскурсоводы знакомят с историей мечети, а также показывают убранство, михраб, минбар.

«Если мы будем проводить здесь экскурсии, то для гостей столицы откроются новые грани мусульманской благотворительности. Реабилитация инвалидов по зрению, колясочников, ДЦП – это социально уязвимая группа лиц. Увидев их и пообщавшись с ними, гости смогут научиться расставлять правильные приоритеты в жизни, тем самым начали бы стремиться к благому», – отметила одна из экскурсоводов.

Также экскурсоводы добавили, что социальное служение необходимо предавать огласке. Сделать это можно и с помощью экскурсий по центру.

В завершение встречи было принято решение о том, что представителям туристического бизнеса вновь встретятся в центре «Ярдэм», для более подробного и детального обсуждения хода экскурсии и возможности организации питания для гостей.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф