Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мэр Казани купит для городского зоопарка семь зебр

Дата: 10.08.2016 Версия для печати
Мэр Казани купит для городского зоопарка семь зебр

Мэр Казани Ильсур Метшин намерен купить для Казанского зооботсада семь зебр. Зоопарк получит целую семью животных, сообщается на сайте мэрии города.

Градоначальник рассказал, что сегодня утром во время встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым они решили стать первыми «друзьями зоопарка». «Президент не определился, какое животное будет закупать их семья. А наша семья приняла решение приобрести зебр, их 7 штук, по количеству членов моей семьи. За завтраком младший сегодня утвердил», — сообщил мэр.

Согласно проекту, обновленный Казанский зооботсад будет состоять из двух частей — старой и новой. Новая площадка площадью около 7 га расположена на берегу озера Средний Кабан. Забивка первых пробных свай на этой территории началась в июне прошлого года, а на сегодняшний день здесь выполнена большая часть работ. Общестроительные работы планируется завершить в сентябре. Сейчас зоопарк в Казани посещают ежегодно около 235 000 человек. Предполагается, что после открытия новой площадки количество посетителей вырастет как минимум до 500 000.

Директор Казанского зооботсада Фанис Нурмухаметов подчеркнул, что подобных проектов в России нет, новая площадка будет полностью посвящена Африке. Он пояснил, что опыт других зоопарков и общение со специалистами показали, что животные этого континента — слоны, жирафы, носороги — вызывают большой интерес у посетителей.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф