Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Минюст подал иск против города в США в защититуправ мусульман

Дата: 23.11.2016 Версия для печати
Минюст подал иск против города в США в защититуправ мусульман

В иске говорится, что город Бернард дискриминировал местную мусульманскую организацию, предъявляя ей нереалистичные требования к планировке здания, сообщает ABC News.

«Жалоба была направлена в окружной суд Нью-Джерси, в ней утверждается, что отказ населенного пункта Бернардс носит дискриминационный характер в отношении исламского общества и основан на религии и религии членов общества», — отмечается в сообщении.

Отметим, что город Бернардс расположен в 5 милях от Бедминстера, где Дональд Трамп недавно провел встречу со своими будущими министрами за игрой в гольф.

Министерство юстиции в иске отмечает, что власти города специально изменили нормы и правила размещения построек после того, как мусульмане подали документы на строительство мечети, чтобы помешать им в возведении культового сооружения.

В частности, администрация мотивировала отказ тем, что участок земли под мечеть имеет недостаточную площадь, хотя местные церкви и синагоги расположены на гораздо меньших участках.

По информации Минюста, в момент запроса членов общества участок земли, который находится в их владении и на котором планировалось строительство мечети, был расположен в зоне, где разрешено строительство мест отправления религиозных культов.

Читайте также: Голос Америки: В США растет количество мечетей

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф