Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Муфтий Москвы выразил соболезнования семье погибшего в Сирии летчика Хабибуллина

Дата: 13.07.2016 Версия для печати
Муфтий Москвы выразил соболезнования семье погибшего в Сирии летчика Хабибуллина

Соболезнования семье российского летчика Ряфагата Хабибуллин, погибшего во время боевых действий в Сирии, выразил муфтий Москвы Альбир Крганов, сообщается на сайте столичного Духовного управления мусульман.

Заупокойная молитва по Хабибуллину прошла по исламским канонам в его родном селе Вязовый Гай Старокулаткинского района Ульяновской области. На джяназа намазе присутствовали более 500 мусульман и имамы района во главе с муфтием Савбяном Сулеймановым.

«Искренне соболезнуем его родным и близким и молим Всевышнего Аллаха о ниспослании ему покоя в лучшем из миров! С честью выполняя свой долг перед Родиной, он и его напарник Евгений Долгин погибли, отражая атаку террористов», — отметил муфтий Москвы.

По его словам, это событие еще раз подчеркивает, что на войне нет места ксенофобии и национализму. «Против темных сил экстремизма сейчас плечом к плечу сражаются и погибают люди разных возрастов, национальностей и религий. И в память об их жертвах, мы должны всеми силами стремиться к сохранению и укреплению добрососедских отношений в нашей стране», — добавил Крганов.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф