Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Постройка Болгарской исламской академии обойдется в 1 млрд рублей

Дата: 29.04.2016 Версия для печати
Постройка Болгарской исламской академии обойдется в 1 млрд рублей
В постройку Болгарской исламской академии вложат не менее 1 млрд рублей. Об этом на расширенном заседании попечительского совета фонда «Возрождение» сообщил председатель совета по исламскому образованию Рафик Мухаметшин, передает Inkazan.

Проектировать академию будет ГУП «Татинвестгражданпроект». Организация также разрабатывает проект воссоздания Казанского собора.

По словам заместителя министра культуры России Александра Журавского, федеральный бюджет будет финансировать 50 % от стоимости проекта. Оставшуюся половину должен оплатить бюджет республики и меценаты.

Располагаться академия будет рядом с Белой мечетью. Студенты смогут получить степень магистров и докторов на пяти кафедрах: исламской экономики и права, Корана, сунны и вероучения, менеджмента и государственно-конфессиональных отношений, арабского языка и литературы, татарского языка и литературы. В комплекс академии войдут Болгарский совет улемов, Всероссийская библиотека ислама, экспертный совет, Центр изучения татарского богословского наследия и другие подразделения.


Читайте также: Все, что известно об исламской академии в Болгаре



Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф