Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Президент США не считает убийства в Париже терактом

Дата: 11.02.2015 Версия для печати
Президент США не считает убийства в Париже терактом
Президент США Барак Обама сделал дикую оговорку, выступая в интервью сетевому изданию Vox. По словам главы Белого дома, в ходе нападения на кошерный магазин в Париже 9 января погибли «случайные люди». Еще больше возмутил европейскую общественность тот факт, что президент США в своей речи даже не использовал слово «теракт».

Пресс-секретарю Белого дома Джошу Эрнсту пришлось выступать с разъяснениями. По его словам, президент «хотел сказать, что люди, погибшие в ходе этого трагического инцидента, погибли не из-за того, кем они были, а из-за того, где они оказались». Однако это не успокоило людей и родственников погибших, а напротив, лишь только усилило их гнев. Пришлось Джошу Эрнсту выступать с повторным разъяснением, в котором он заявил, что причиной теракта в Париже стал антисемитизм. «Наши взгляды не изменились. – сказал Джош Эрнст. - Причина теракта в парижском кошерном супермаркете – антисемитизм. Президент разделяет эту точку зрения».

Израильское сетевое издание NEWSru.com.il отмечает, что ранее и пресс-секретарь государственного департамента Джен Псаки отказалась дать четкий ответ на вопрос, считает ли она, что речь идет об антисемитизме. «Среди жертв атаки были представители разных национальностей. – сказала Джен Псаки. - Этот вопрос следует адресовать правительству Франции».
Плюх американского президента оживил критиков Барака Обамы в самих США. Как заявил, например, сенатор от Республиканской партии Марк Кирк, «президент Франции сразу заявил, что речь идет об антисемитском теракте, почему американский президент так не поступает?» «Неспособность Обамы выступить против исламистов даже на словах свидетельствует не только о путанице в голове, но и путанице в политике» - считает парламентарий. Ему вторит обозреватель New York Post и, судя по всему, исламофоб Джон Подгорец: «что, если администрация настолько уверена, что теракт в Париже и преступления «Исламского государства» не имеют ничего общего с исламом, что была готова танцевать с убийцами, пока ее не поймали за руку? Это означает одно: в Овальном кабинете сидит моральный урод» (по-моему, моральный урод сидит в редакции New York Post, ибо ставить на одну плоскость убийц и Ислам – верх кощунства – прим.автора). Израильское агентство также отмечает, что Барак Обама охарактеризовал убийства в Париже терактом, имеющим антисемитскую подоплеку. Однако Обама убежден, что радикальные исламисты, убивающие во имя Аллаха, не имеют ничего общего с «настоящим исламом».

Напомню, что теракт в кошерном супермаркете в Париже произошел в начале января, двумя днями спустя после убийств в похабном парижском журнальчике. Вооруженный автоматом Калашникова 32-летний Амеди Кулибали ворвался в магазин в районе Венсенских ворот открыл стрельбу, в ходе которой погибли четыре человека, и взял заложников. Террорист был застрелен полицейским спецназом. Заложников удалось спасти.

Айдар Салимзянов

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф