Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Путин провел переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном

Дата: 13.04.2017 Версия для печати
Путин провел переговоры с  госсекретарем США Рексом Тиллерсоном

Первые переговоры нового госсекретаря США Рекса Тиллерсона с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Москве, которые прошли в среду, принесли определенные результаты. По словам Лаврова, стороны стали лучше понимать друг друга.

«Уверен, что многие часы, которые сегодня мы провели с Рексом Тиллерсоном вдвоем и с президентом РФ, были потрачены не зря», – сказал на итоговой пресс-конференции Лавров
.

Тиллерсон поддержал своего российского коллегу.

«Мы должны сделать все, чтобы восстановить доверие между нашими странами и приостановить их (отношений) деградацию», – сказал Тиллерсон.

Отвечая на вопрос о кибербезопасности, Сергей Лавров напомнил, что до сих пор не было представлено доказательств вмешательства «российских хакеров» в выборы в США.

Также в среду Госсекретаря США принял президент РФ Владимир Путин, который подтвердил стремление России к решению многочисленных проблем, имеющихся в российско-американских отношениях.

Одним из итогов переговоров стало решение назначить спецпредставителей от МИД РФ и Госдепа США, которым будет поручено проанализировать существующие проблемы в отношениях двух стран.

Большое внимание стороны уделили теме Сирии.

Россия подтвердила готовность возобновить Меморандум по предотвращению инцидентов в небе над САР. По признаю Лаврова, мнения Москвы и Вашингтона серьезно разошлись по теме применения в Сирии химического оружия.

Отвечая на вопросы журналистов, Тиллерсон подчеркнул, что у США нет данных о какой-либо помощи со стороны России правительству Асада в осуществлении химической атаки.

Несмотря на разногласия по многим вопросам, Россия и США по-прежнему едины во мнении, что с терроризмом необходимо бороться всеми средствами.

Кроме этого обсудили роль президента Сирии Башара Асада.

«Мы поговорили о будущей роли Башара Асада. Будь то участие в политическом процессе или неучастие в политическом процессе, очевидно, что режим Асада подходит к концу. Уход Асада должен проходить структурированным и организованным образом, чтобы все общины были представлены за столом переговоров при нахождении политического решения», – сказал госсекретарь США.

Тиллерсон заявил, что США и Россия выступают за стабильную Сирию, в которой не будет места террористам.

Госсекретарь подтвердил создание российско-американской рабочей группы по разрешению наиболее сложных проблем в отношениях. Спецпредставителям России и США будет поручено проанализировать существующие проблемы в отношениях двух стран.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф