Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

России оставили прежнюю квоту в Мекку

Дата: 03.04.2015 Версия для печати
России оставили прежнюю квоту в Мекку
В мероприятии приняли участие сенаторы, представители Хадж-миссии России, Совета муфтиев, Духовного управления мусульман России, Федеральной миграционной службы, Федерального агентства по туризму, Федерального агентства воздушного транспорта, Министерства иностранных дел, Совета министров Республики Крым, туристических фирм.

Участники заседания обсуждали вопросы получения виз, организации авиаперелетов паломников, механизмов оплаты хаджа, другие организационные вопросы.

Ильяс Умаханов напомнил, что в 2014 году значительная часть российских паломников смогла выехать в Саудовскую Аравию для совершения хаджа по паспортам старого образца. С 2015 года совершить хадж можно будет только по заграничным паспортам нового образца с электронным чипом.

Квота для паломников из России в 2015 году останется такой же, как в 2014 году – 16 400 человек. При этом планируется, что квота для паломников из Крыма увеличится со ста пятидесяти до трехсот человек. Как сообщил представитель муфтия мусульман Крыма, в период пребывания в составе Украины эта цифра не превышала двести паломников.

В 2015 прибытие паломников в Саудовскую Аравию начинается 16 августа, их возвращение заканчивается 12 ноября.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф