Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Судан поможет Татарстану внедрить и развивать халяль-медицину

Дата: 12.07.2016 Версия для печати
Судан поможет Татарстану внедрить и развивать халяль-медицину

В Татарстане хорошо развита халяль-индустрия. Об этом сообщил посол Судана в России Надир Юсиф Эльтайеб Бабикер во время визита в резиденцию Духовного управления мусульман РТ, сообщается на сайте муфтията.

«В Судане 90% жителей — это мусульмане. Мы готовы к сотрудничеству во всех сферах, особенно в сфере внедрения и развития халяль-медицины. Также можем помочь вам поделиться опытом развития Вакф. Так, например, у нашей республики есть вакуфное имущество в Мекке и в Медине. Этим опытом мы обязательно поделимся», — отметил он.

Советник посла  Ахмед Халифа Мохамедали Идрис и заместитель военного атташе посольства Судана в РФ Мохамед Рахма также пообещали наладить контакты с татарстанскими производителями, выпускающими продукцию по стандарту «Халяль».

Ранее сообщалось, что с послом Судана встретился президент Татарстана Рустам Минниханов, который заявил, что республика налаживает контакты с иламским миром.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф