Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Турция перешла на мекканское время

Дата: 02.11.2016 Версия для печати
Турция перешла на мекканское время

В минувшие выходные, когда многие европейские страны переводили часы на зимнее время, Турция отказалась от перевода стрелок, объясняя свое решение переходом на мекканское время, сообщает ANN

Таким образом, теперь Турция будет жить по одному времени с главной мусульманской святыней.

Напомним, в начале октября Реджеп Тайип Эрдоган призвал пересмотреть Севрский и Лозаннский договоры, которые оформили распад Османской империи. После вступления их в силу Турция утратила контроль над нынешними Сирией, Египтом, Палестиной, Ливаном и рядом других государств.

«Они вынудили нас к подписанию Севрского договора 1920 года и уговорили подписать Лозаннский договор в 1923 году. Кое-кто пытался обмануть нас, представляя этот договор как победу. Но всем все понятно. В Лозанне мы отдали Греции острова в Эгейском море, крик с которых слышен на нашем берегу. Там есть наши мечети и наши святыни. Мы до сих пор боремся за шельф», – заявил турецкий лидер.

Между тем, СМИ уже назвали данный шаг Турции «символичным»: по мнению журналистов, турецкие власти продемонстрировали миру, что от европейских ценностей Турция будет постепенно отказываться в пользу исламских.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф