Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В девяти колониях Татарстана работают имамы ДУМ РТ

Дата: 09.08.2016 Версия для печати
В девяти колониях Татарстана работают имамы ДУМ РТ

Имамы Духовного управления мусульман Татарстана работают в девяти колониях республики, сообщается на сайте муфтията. Об этом стало известно на Всероссийской православно-исламской конференции «Душепопечительство и социальная помощь заключенным в местах лишения свободы: основные направления деятельности».

Во время своего выступления Илдар Баязитов передал приветствие от имени муфтия Татарстана Камиля Самигуллина и поблагодарил руководство УФСИН России по РТ за предоставление свободы соблюдения религиозных обрядов в тюрьмах, рассказал о комплексной программе ДУМ РТ по социальной поддержке  граждан, находящихся в местах лишения свободы. 

К примеру, 5 августав местной мечети Аль-Фатиха ИК-5 прошел очередной конкурс чтецов Корана среди осужденных, исповедующих ислам. «В исправительных колониях эти конкурсы очень любят и ждут, и именно поэтому они стали традиционными», — отметил он.  В качестве приза победители получили электронные Кораны и почетные грамоты.

Кроме того, ДУМ Татарстана проводит работу и с подростками. 13 несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в УФСИН по РТ, в конце июля в сопровождении сотрудников инспекции посетили первую в Казани соборную мечеть аль-Марджани, расположенную в Старо-Татарской слободе города.
Подросткам показали мужской и женский зал для чтения намаза, помещения для проведения обряда никаха, конференц-зал, а также ознакомили с экспонатами музея при мечети. В ходе экскурсии имам рассказал ребятам об основах ислама и ответил на вопросы.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Также востребованным оказался смайлик, имеющий форму полумесяца

Цинизм нашего времени заключается в том, что многие, живя на одной лестничной площадке, даже не знают, кто является хозяевами соседних квартир. А порой люди, живя в домах, не могут поладить со своими соседями. Высокие традиции соседства, которые неск...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф