Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Дубае разрешили продажу алкоголя во время Рамадана

Дата: 23.06.2016 Версия для печати
В Дубае разрешили продажу алкоголя во время Рамадана

Дневные продажи алкоголя во время мусульманского священного месяца Рамадан разрешили в Дубае, передает «Лента.ру». В период, охватывающий время Рамадана, продажи спиртного не будут ограничиваться несколькими часами.

В департаменте туризма Дубая подчеркнули, что решение продиктовано необходимостью поддерживать высокий уровень обслуживания путешественников и сохранять значение города как туристического направления мирового класса. В то же время в ведомстве призвали гостей не забывать «о культурных особенностях» эмирата в период Рамадана.

Решение об изменении правил продаж алкоголя, по версии издания, также связано с их желанием получить дополнительную прибыль. Каждый бокал пива или коктейль, купленный в баре, приносит в казну эмирата 30 центов.

Ранее продажа алкоголя в период Рамадана допускалась только в отелях и только после шести часов вечера. Несмотря на некоторое смягчение правил, законы Дубая в отношении алкоголя и пьянства остаются очень строгими. Например, нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения является уголовным преступлением. Распитие спиртного на улице или на пляже также считается правонарушением.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф