Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Москве прошел «Мавлид ан-Набий. Чудеса продолжаются» для детей

Дата: 30.04.2015 Версия для печати
В Москве прошел «Мавлид ан-Набий. Чудеса продолжаются» для детей
В прекрасный солнечный и теплый день, 26 апреля 2015 года в ДК «Королёвский» города Москвы прошло ставшее уже традиционным детское торжество, посвященное празднованию дня рождения нашего любимого пророка Мухаммада (мир ему) «Мавлид ан-Набий. Чудеса продолжаются». Мероприятие было организовано Департаментом социально-благотворительных дел Духовного управления мусульман РФ и Духовным управлением мусульман города Москвы совместно с Благотворительным фондом «Закят».

Мероприятие началось с увлекательной программы в фойе, где каждый ребенок мог найти себе занятие «по-вкусу». На первом этаже дети могли поучаствовать в интересных и подвижных играх под веселые и красивые детские песни, а на втором этаже принять участие в занимательных мастер классах, таких как лепка и рисование, освоение искусства оригами, рукоделие и плетение браслетов и многое другое. Любителей ярких образов ждал праздничный аквагримм. Так, в фойе можно было встретить тигров, котов, «супер-героев» и многих других ярких персонажей.

Кульминацией детского торжества стал сказочный концерт с чудесами! У детей появилась возможность погрузиться во времена заключительного Божьего посланника (мир ему): представить свое присутствие в пещере, где укрывались от преследователей пророк Мухаммад (мир ему) с его верным сподвижником Абу Бакром, где их никто не смог найти; прикоснуться к таинству ниспослания первого аята Священного Корана; увидеть торжество правды и справедливости после продолжительного бойкота! В представлении участвовали и сами дети, показывая познавательные и поучительные примеры из жизни заключительного Божьего посланника (мир ему) и его сподвижников, их настоящей дружбы, преданности и искренности их веры. Все это дополняли красивые стихотворения, которые дети с интересом и удовольствием слушали. Интригой торжества стал розыгрыш полетов в Космос, по итогом которого 3 счастливых обладателя билетов в скором будущем смогут посетить московский планетарий и совершить межгалактический полет, увидев своими глазами как прекрасны звезды.

Праздник прошел на одном дыхании! Все дети получили «сладкие» подарки и сувениры в виде ярких значков, которые смогут напоминать им об этом торжестве. На время мероприятия ДК «Королёвский» превратился в маленький райский уголок на Земле, обитателями которого были чистые и светлые создания Творца, радость наших глаз, жемчуженки нашего сердца, райские бабочки - дети! Не это ли чудо?

Светлана Нуртдинова (ДУМ г.Москвы)

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф