Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Проблема Питера – отсутствие адекватной инфраструктуры!

Дата: 15.02.2013 Версия для печати
Проблема Питера – отсутствие адекватной инфраструктуры!

Максим Шевченко, известный тележурналист и публицист прокомментировал ситуацию, которая произошла в Санкт-Петербурге с задержанием мусульман после пятничной молитвы.

Максим Шевченко, известный тележурналист и публицист прокомментировал ситуацию, которая произошла в Санкт-Петербурге с задержанием мусульман после пятничной молитвы.

Напомним, спецоперация в рамках уголовного дела о публичных призывах к терроризму и экстремизму прошла на территории Апраксина двора в центре - Санкт-Петербурга 8 февраля. Сотрудники спецслужб провели обыски в молельных комнатах, где находились несколько сотен мусульман. Как сообщали СМИ, в частности «Фонтанка.ру», было задержано около 700 человек.

Комментируя данную ситуацию на радиостанции «Эхо Москвы», Максим Шевченко считает, причиной этому послужило отсутствие адекватной инфраструктуры. Также он отметил, что государству не хватает работы с нормальными легальными мусульманскими джамаатами

«Это проблема отсутствия в обществе современной адекватной инфраструктуры, в частности, присутствия иностранных рабочих или граждан России мусульманского вероисповедования в 6-миллионном городе Санкт-Петербург, в котором есть только 2 мечети! – заявил он в эфире радиостанции. - Эти 300 человек в этой молельной комнате собирались на молитву. Если б там был официальный имам, поставленный и получивший лицензию от государства, там бы не было противоправных действий. Не хватает работы государства с нормальными легальными мусульманскими джамаатами. Петербургскими, московскими, какими угодно».

О задержанном в рейде уроженце Кабардино-Балкарии Мурата Сарбашева, который подозревается в распространении литературы и видеороликов экстремистского содержания в интернете, Максим Шевченко отметил, что тот должен понести наказание.

«Я считаю, что человек, который размещает террористические ролики, должен быть за это наказан, естественно. Тут я не знаю, является ли он ячейкой Аль-Каиды, в этом я абсолютно не уверен, я считаю, что он является просто дураком, который делает вещи неправильные и непродуманные. И с ним должна быть проедена профилактическая работа» - сообщил слушателям известный тележурналист.

В интернете также появилось видео о проведенной спецоперации силовиков.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф