Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Рамзан Кадыров: «Многие беды нашей страны связаны с упущениями в воспитании детей и отсутствием человеческого отношения к ним.»

Дата: 04.02.2011 Версия для печати
Рамзан Кадыров: «Многие беды нашей страны связаны с упущениями в воспитании детей и отсутствием человеческого отношения к ним.»

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что защита детей от насилия и борьба с наркоманией среди детей должны стать стратегической задачей России

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в среду провел встречу с группой «трудных» подростков, после которой заявил, что защита детей от насилия и борьба с наркоманией среди детей должны стать стратегической задачей России.

«Многие беды нашей страны порой напрямую связаны с упущениями в воспитании детей, с отсутствием человеческого отношения к ним», — сказал глава Чечни, отметив, что дети из неблагополучных семей, предоставленные сами себе, становятся легкой добычей для преступного мира и впитывают в себя жестокость, цинизм и насилие, сообщает деловая газета «Взгляд».

«Если нас беспокоит будущее страны, то нужно не »думать« о детях, а уже сегодня что-то делать для них», — уверен Кадыров. Он сообщил, что уже поставил соответствующие задачи перед республиканскими органами образования, главами местных администраций, общественными организациями. В частности, глава республики поручил изучить обстановку в каждой семье, и если семья находится в трудной жизненной ситуации, ей будет оказана помощь в трудоустройстве родителей, возможно, в решении жилищных проблем.

По словам Кадырова, сегодня в Чечне нет беспризорных детей, и властям удалось разобраться в судьбе каждого ребенка, оказавшегося в приюте. Для них построены школы-интернаты, спорткомплексы, Дома культуры, детские творческие школы и другие учреждения досуга.

Как отмечает издание Дни.ру, на прошедшем накануне в Екатеринбурге заседании совета по развитию гражданского общества и правам человека президент России Дмитрий Медведев сказал: «Есть еще одна тема, которая одно время как-то у нас была, может быть, спрятана, что абсолютно недопустимо. Даже две темы. Первая — это тема, связанная с защитой детей от насилия, и вторая, на мой взгляд, так же исключительно важная — это борьба с наркоманией в детской и подростковой среде».

«Я твердо убежден в том, что поставленную главой государства Дмитрием Медведевым задачу нужно решать всем миром. Все российское общество должно воспринять ее как программу стратегического значения», — заявил, в свою очередь, Рамзан Кадыров.

«Islamnews»


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф