Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Тело человека скоро может подключиться интернету

Дата: 08.08.2012 Версия для печати
Тело человека скоро может подключиться интернету

Как предсказывает «отец интернета» Винт Серф, человеческое тело скоро может быть подключено к сети.

Серф заявил, что работы в этом направлении уже ведутся – и их целью является внедрение в тело человека медицинских имплантатов, способных осуществлять взаимодействие с компьютерной сетью.

Как предсказывает «отец интернета» Винт Серф, человеческое тело скоро может быть подключено к сети.

Серф заявил, что работы в этом направлении уже ведутся – и их целью является внедрение в тело человека медицинских имплантатов, способных осуществлять взаимодействие с компьютерной сетью.


Примером для этой концепции послужили кохлеарные имплантаты, которые дешифруют внешние звуки и делают их воспринимаемыми для мозга. Серф говорит: «Я подумал: «А почему бы мне не запрограммировать TCP/IP напрямую в речевой процессор таким образом, чтобы слуховой имплантат мог взаимодействовать с сетью и транслировать ответы напрямую в мозг»?»

В разговоре о будущем интернета он сказал: «Сейчас начинается адаптация других форм медиа и других форм взаимодействия, помимо привычных клавиатур и мышей, так что голос становится важным посредником в системе ввода и вывода данных, а скоро появятся и технологии управления жестами».

Серф также рассказал об Алане Тьюринге, премию которого он получил в 2005 году – эта награда считается Нобелевской премией мира компьютеров. Он сказал: «Те из нас, кто связан с компьютерной наукой, очень, очень рано узнают, что Алан Тьюринг был одной из самых выдающихся фигур в истории компьютеров. Он имел чрезвычайно мощные фундаментальные предположения относительно того, как должен функционировать компьютер».

«Наиболее важной из них была, разумеется, универсальная машина Тьюринга, которая дала возможность, например, оценивать вычислительный ресурс, необходимый для выполнения любого заданного расчёта». Он также добавил, что помимо того, что они с Аланом Тьюрингом (дешифровщик немецких кодов во время войны; прим. mixednews.ru) родились в один день, он чувствует сильную связь с ним, поскольку самый первый компьютер, который он программировал, происходил от одной из бывших дешифровальных машин из Блетчери Парк.

http://lifeukr.net.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф