Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Министерстве сельского хозяйства РТ поговорили о халяльной выставки

Дата: 18.04.2014 Версия для печати
В Министерстве сельского хозяйства РТ поговорили о халяльной выставки

17 апреля в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан прошло совещание по вопросу организации ярмарки «Халяль» в ОАО «Агропромышленном парке «Казань».

17 апреля в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан прошло совещание по вопросу организации ярмарки «Халяль» в ОАО «Агропромышленном парке «Казань». Среди приглашенных участников были председатель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Марат Низамов и его заместитель Ирек хазрат Зиганшин, начальник коммерческого отдела ОАО «Агропромышленного парка «Казань» Рифат Насыбуллин, представители предприятий, которые занимаются производством продукции под маркировкой «халяль» и др.

Во время совещания обсуждалась оптимальная дата проведения мероприятия, условия участия на ярмарке.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Николай Титов коснулся вопроса формата проводимого мероприятия. Были озвучены предложения по приглашению производителей из соседних регионов.

Коммерческий директор ОАО «Казанского мясокомбината» Рамзия Хазиева рассказала о трудностях привлечения на выставки предпринимателей из сельских местностей Республики. В первую очередь она связывает это с высокими ценами на аренду площади. В этой связи как вариант участниками были предложены символические цены на аренду в предстоящей ярмарке или участие на бесплатной основе. Это будет способствовать привлечению новых производителей в сектор халяль индустрии и его развитию.

Также в ходе совещания был поднят вопрос отсутствия у многих сельских производителей сертификата «Халяль». Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ взял на себя контроль по определению состава участников ярмарки и обеспечению гарантии халяльности продукции.

По итогам совещания было решено провести еще ряд встреч по обсуждению всех возникающих вопросов и предложений по предстоящей ярмарке халяль продукции на территории ОАО «Агропромышленного парка «Казань».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф