Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Официальный комментарий в связи с неверным толкованием реплики о Рамзане Кадырове

Дата: 26.03.2013 Версия для печати
Официальный комментарий в связи с неверным толкованием реплики о Рамзане Кадырове

Мои рассуждения в эфире радио «Голос России» о политическом Исламе в России и людях которые формируют исламский дискурс в нашей стране были не верно интерпретированы ангажированными СМИ, поэтому у некоторых читателей сложилось неверное представление о сути моих высказываний.

Разговор коснулся личности главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, которого мы, безусловно, воспринимаем как политика, олицетворяющего мусульманскую элиту страны и одного из немногих глав мусульманских республик, который является не номинальным, а практикующим мусульманином. Если старшее поколение мусульман видит в Ахмате-хаджи Кадырове образец истинного мусульманина и патриота, то наши молодые мусульмане равняются на сына покойного муфтия, первого Президента Чечни - Рамзана.

С именем Рамзана Кадырова связаны гражданский мир в Чечне, создание перспектив для сограждан и прежде всего молодежи, восстановление инфраструктуры всей республики и города Грозного, строительство мечетей и мусульманских учебных заведений. Рамзан Ахматович Кадыров навсегда останется в истории Чечни. Я рад и горд своему знакомству с Рамзаном Ахматовичем.

Именно поэтому есть опасения, если хотите, мои личные переживания, что некоторые публичные действия главы Чечни могут вызвать непонимание у части мусульманской молодежи. Об этом я и сказал в передаче, в ходе обсуждения перспектив Ислама в российской публичной политике. С моей стороны не было ни малейшего намерения уязвить Рамзана Ахматовича или умалить его авторитет и заслуги. Напротив, в своем блоге (смотрите ссылки внизу поста) я не раз акцентировал внимание на то, какую важную роль Рамзан Ахматович Кадыров играет в возрождении исламских традиций. Выражаю свое сожаление в связи с тем, что был неправильно понят и приношу извинения тем, кто болезненно воспринял мою оценку.

Я надеюсь, что все мы вместе сделаем многое во имя всей России, процветание которой невозможно без процветания ее регионов, важнейшее место среди которых занимает Чечня.

Блог Дамира Мухетдинова, damir-hazrat.livejournal.com


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф