Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Особенности приема на работу нового сотрудника. Полезно знать ИП

Дата: 20.06.2016 Версия для печати
Особенности приема на работу нового сотрудника. Полезно знать ИП

Будущему индивидуальному предпринимателю просто необходимо знать все основные положения трудового законодательства. Их выполнение не зависит от размеров компании и штата сотрудников. Все эти правила обязательны к выполнению в любом случае.

Процедура приема на работу начинается с написания заявления. Такое заявление должны писать все, кроме предпринимателя. После того как работник напишет заявление и пройдет собеседование, предприниматель должен обязательно издать специальный приказ о назначении, в котором работник должен расписаться. По желанию ему могут вручить копию приказа, после чего работник сможет ознакомиться с графиком и уставом компании. Вся процедура завершается тем, что будущий работник ставит число, а затем подпись. Выполнять эту процедуру очень важно, потому что именно эти документы нужны будут для того, чтобы регулировать конфликтные ситуации на работе. После издания приказа в трудовую книжку нового работника вносятся данные о приеме на работу с указание числа и номера приказа о назначении.

Из перечня документов, которые должны быть в наличии у индивидуального предпринимателя, стоит выделить расписание, положение о вручении премиальных, положение о штрафных санкциях, а также должностные инструкции (независимо от того, существует эта должность еще или нет).

На должностных инструкциях обязательным является наличие подписей всех сотрудников, которые устраиваются на работу. Эта процедура хоть и затруднительна при быстрой смене персонала, но она значительно поможет при возникновении проверок.

В личные дела всех сотрудников должен входить следующий перечень документов: идентификационный номер налогоплательщика, копия паспорта, свидетельства о пенсионном страховании, свидетельства о разводе, браке и наличии детей, а также документ, который удостоверяет образование.

Не лишним будет поинтересоваться у работника о наличии справки или медкнижки, которые подтвердят пригодность к работе. А также военный билет у мужчин.

Индивидуальный предприниматель имеет право делать в трудовой книжке любые записи, связанные с премиями, наградами, а также штрафами и взысканиями на работника. Если же сотрудник увольняется, в трудовую книжку записывают причину увольнения, номер приказа, число, печать и подпись предпринимателя. После того как трудовую книжку выдадут на руки работнику, индивидуальный предприниматель обязан сделать запись в книге учета трудовых, далее заверить подписью.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


На ваши вопросы отвечает начальник юридического отдела медиа-группы "Ислам-info" Ильгам Исмагилов. Задать вопрос можно тут

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф