Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Отличие трудового соглашения и трудового договора

Дата: 25.08.2016 Версия для печати
Отличие трудового соглашения и трудового договора

Производственная деятельность человека связана с выполнением им различных обязанностей в соответствии с уровнем профессионального образования, наличия той или иной квалификации с целью создания различных благ материального и нематериального характера. Результатом труда может выступать какой-либо продукт или оказанная услуга. Условия трудового взаимодействия между наемным работником и работодателем могут оформляться различными способами.

Трудовой договор

При поступлении на предприятие, в учреждение, организацию может заключаться договор, где озвучиваются все моменты, связанные с выполнением работником возложенных на него обязанностей. Лицо, принятое на работу, выполняет определенные функции в соответствии с уровнем профессионального образования и степенью квалификации, и за это получает вознаграждение в денежном эквиваленте. Лицо, принятое на работу, оформляется приказом.

Согласно перечню должностей, включенных в штатное расписание предприятия, учреждения, организации, в трудовой книжке делается соответствующая запись. При этом имеет место действие всех социальных гарантий, предусмотренных законодательством, в виде ежегодного оплачиваемого отпуска, пособий по листу временной нетрудоспособности.

Трудовое соглашение

Трудовое соглашение имеет некоторые отличия. По своей сути, это один из видов договора подряда. Такая форма оформления трудовых отношений имеет место только на период выполнения каких-то определенных работ, и по завершении их прекращает свое действие. Например, необходимо выполнить работы по ремонту крыши. На проведение именно этих конкретных работ и заключается соглашение. Иногда в нем даже не указывается качественный аспект конечного результата, а просто указывается, что работник должен что-то сделать и за это получить определенную, оговоренную сторонами, сумму.

В этом случае заявления от производителя работ не требуется, никакие документы не издаются. Записи не вносятся. Социальные гарантии на таких работников распространения не имеют. Если же такие работы носят постоянный характер, то такое соглашение составлять нельзя


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


На ваши вопросы отвечает начальник юридического отдела медиа-группы "Ислам-info" Ильгам Исмагилов. Задать вопрос можно тут

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф