Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Бердыев остается тренером Рубина

Дата: 30.12.2012 Версия для печати
Бердыев остается тренером Рубина

Казанский «Рубин» продлил контракт с главным тренером Курбаном Бердыевым еще на 2,5 года. При этом Бердыев больше не будет занимать должность вице-президента клуба, которая перешла к бывшему мэру Казани Камилю Исхакову.

Казанский «Рубин» продлил контракт с главным тренером Курбаном Бердыевым еще на 2,5 года. При этом Бердыев больше не будет занимать должность вице-президента клуба, которая перешла к бывшему мэру Казани Камилю Исхакову.

В воскресенье в Казани прошло заседание совета директоров казанского «Рубина» во главе с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. Главным вопросом повестки дня был контракт главного тренера клуба Курбана Бердыева, который истекал 31 декабря. Несмотря на попытки сместить опытнейшего наставника, с Бердыевым продлен контракт еще на 2,5 года. При этом Бердыев лишился должности вице-президента, тогда как генеральный директор Андрей Громов, с которым Бердыев открыто конфликтовал, свой пост сохранил.

После заседания совета комментарии дал президент клуба Валерий Сорокин. «В контракте Бердыева будут новые условия привязанные к спортивному результату. Структура клуба претерпит изменения. Вступает в силу правила финансового фэйр-плей, и мы должны им соответствовать. Было предложение ввести на должность вице-президента, которая отвечала бы за всю инфраструктуру республики это и детские школы и взаимоотношения с федерацией. Попечительский совет единодушно решил предложить эту должность Камилю Исхакову. Человек известный, сыграл огромную роль при становлении нынешнего «Рубина». Думаем, это снимет негатив и отчуждение возникавшее в последнее время», — приводит слова Сорокина «Советский спорт».

«Это правильное решение, - заявил Бердыев. - Я буду больше времени уделять команде, а для Камиля Исхакова в «Рубине» нет никаких секретов».

60-летний Бердыев возглавляет «Рубин» с 2001 года, совершив с казанским клубом рывок из первой лиги к чемпионству, которое было завоевано в 2008 и 2009 годах. Еще несколько лет назад «Рубин» Бердыева был образцом ведения клубного хозяйства, а руководителей республики ставили в пример – как, без шараханий по сторонам, создать боеспособную команду, которая становилась чемпионом и побеждала «Барселону» на «Камп Ноу».

Прошлый сезон «Рубин» завершил на шестом месте, однако сумел выиграть Кубок России, и Бердыев, в очередной раз выдав результат, был на высоте положения. Но в новом сезоне дела пошли еще хуже, хотя и начался он с очередного титула – победе в матче за Суперкубок над «Зенитом». В итоге «Рубин» на зимний перерыв ушел на седьмом месте, пусть и с отставанием от четвертого на одно очко, но при этом вышел в 1/16 финала Лиги Европы, сообщает Газета.ру
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
1
Бердыев. Нужно освежение и обновления состава но точечные. Какие изменения ты знаешь. Тяжеловато но возможно побороться за евроигры и набрать очки. В чемпионате Рубин играет нестабильно,а точнее слабо. Причина простая и игру Рубина изучил даже я. Рубин практически не ведет трансфертную политику. твой друг Олег и ты меня помнишь по Владивостоку.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф