Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Секреты семейного счастья: что нужно знать жёнам?

Дата: 28.10.2015 Версия для печати
Секреты семейного счастья: что нужно знать жёнам?

Мы продолжаем публиковать советы Абу Ибрахима, который по-новому взглянул на семейные отношения, и дает молодожёнам практические советы для укрепления брака. Что нужно знать жёнам?

  1. Следи за языком.

    Как женщине тебе свойственно говорить больше, чем твоему мужу. Ты можешь беспрестанно «жужжать» над его ухом. Ты уже перейдешь на вторую и третью тему, пока он будет думать над первыми сказанными словами.

    Язык мой – враг мой. Помни об этом, когда говоришь с мужем. Пользуйся языком с умом. Неосторожно оброненные фразы могут разрушить брак.

  2. У мужчин есть свое «эго».

    Этот совет неразрывно связан с предыдущим. Разговаривая с мужем, помни, что настаивая на своем, ты «теряешь» его. У нас, мужчин, больше чувство собственного достоинства, своего «я». Даже если твой муж сделал какую-то оплошность, не стоит его строго судить, а тем более принижать. Порой молчание является лучшим ответом.

  3. Брак – это не соревнование.

    Никогда не пытайся превзойти мужа. Конечно, споры неизбежны, но не стоит противопоставлять себя, спорить, доказывать правоту. Это же не шахматы, где надо поставить мат королю. Будь мудрее и тактичнее. Оставь за мужем последнее слово.

  4. Обслуживай его.

    Как бы примитивно это ни звучало, но, даже вступая в брак, мужчины требуют ухода за собой. На место матери приходит жена. Как мать кормила, одевала, защищала свое дитя, так и от жены муж ждёт подобного. Разница лишь в том, что теперь мужчина хочет иметь детей от этой женщины.

  5. Изучай мужа.

    Знаете, что мужчину привлекает в женщине больше всего? Не красота и молодость, а умение понимать. Порой чужая женщина понимает лучше своей жены, поэтому мужья тянутся к другим. Прелюбодеяние является смертным грехом в исламе. Я ни в коем случае не оправдываю его. Однако жена порой сама виновата в этом. Тебе нужно лучше узнать своего мужа как личность. Не сравнивай своего мужа с остальными мужчинами под одну гребёнку. Люби его таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками.

Большинство пунктов, которые я перечислил выше, относится к самопожертвованию. Но семья – это и есть жертвование своими интересами ради другого. Муж с женой должны идти на уступки друг другу для достижения гармоничных отношений в семье.

И второй момент, как я говорил в совете для мужчин, – бойтесь Аллаха, ищите Его довольства. Это касается обоих. Не позволяйте себе совершать грехи из-за обид и собственных принципов.

Абу Ибрахим

Переведено специально для info-islam.ru

Предыдущая статья: Секреты семейного счастья: что нужно знать мужчинам?


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф