Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новости мира

26.05
Делегаты прошедшего в Симферополе Всемирного конгресса крымских татар единогласно проголосовали за принятие решения о выдвижения председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева претендентом на получение Нобелевской премии.
25.05
Катарское Общество реабилитации людей с ограниченными возможностями выразило благодарность известному исламскому ученому доктору Юсуфу Аль-Карадави (Yousuf Al Qaradawi) за его фатву о том, что средства закята могут использоваться для поддержки нуждающихся в специальном уходе.
25.05
Агентство ЕС по соблюдению основных прав человека (FRA) представит новый отчет о дискриминации мусульман на территории европейского блока.
25.05
Президент США Барак Обама обратится с исторической речью к мусульманам всего мира с трибуны Каирского университета, сообщают египетские СМИ.
25.05
Турция увеличит объем поставок воды Ираку из водохранилища Фырат Нехрин, сообщил CNN turk со ссылкой на министра водных ресурсов Ирака Лятифа Рашида.
25.05
Среди читателей «Джакарта Пост» разгорелся спор об отношении к национализму в Индонезии.
22.05
Комиссия по высшему образованию Великого Национального Собрания Турции приняла законопроект о создании 5 новых университетов, финансируемых общественными фондами.
22.05
Вопросы развития межпарламентских связей вчера обсудили спикер казахского Мажилиса Урал Мухамеджанов и депутат Великого Национального собрания Турции, председатель группы по сотрудничеству «Турция – Казахстан» Мехмет Чичек.
22.05
Около 700 индонезийских имамов самой многочисленной мусульманской общины мира собрались, чтобы обсудить возможное введение запрета на пользование сервисом Facebook для знакомств с противоположным полом и онлайн флирт. Такое поведение, по мнению исламских клериков, может привести к греховным внебрачным связям.
22.05
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что акты вандализма, совершаемые в Крыму в отношении мусульманских объектов, памятников жертвам депортации, офисов Меджлиса остаются безнаказанными из-за позиции руководства правоохранительных органов.
22.05
В Италии состоится конференция по проблеме стабилизации ситуации в Сомали и борьбы с пиратством у его берегов, сообщил итальянский министр иностранных дел.
22.05
Министр здравоохранения Египта Хатем Аль-Габали (Hatem al-Gabali) заявил, о том, что свиной грипп представляет угрозу для миллионов паломников, приезжающих в Саудовскую Аравию.
21.05
Рост международного интереса к исламским финансам во время 5-ой Всемирной конференции исламских фондов и рынков ценных бумаг (WIFCMC 2009) наглядно демонстрирует количество ее участников. Более 400 лидеров отрасли соберутся в Бахрейне 25 и 26 мая, чтобы принять участие в крупнейшем в мире мероприятии, во время которого будут вестись дискуссии, которые определят будущее исламских инвестиций.
21.05
Соглашение было исходно разработано администрацией Буша. У Конгресса есть 90 дней на то, чтобы модифицировать или отклонить его.
21.05
Президент Турции Абдулла Гюль высказался по поводу решения, вынесенного в его отношении судом Синджанского района Анкары.
21.05
На территории памятного комплекса «Зынджырлы медресе» («Медресе с цепью») будет основан исламский университет. Об этом 19 мая, в ходе открытия Всемирного конгресса крымских татар в г. Бахчисарай, заявил первый заместитель Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
21.05
Генеральный секретарь Организации Исламская конференция профессор Экмеледдин Ихсаноглу свой двухдневный визит в Судан, который он совершил по приглашению президента страны Омара аль-Башира. Также были приглашены руководители Лиги арабских государств и Африканского союза.
20.05
Завершилась разработка стратегического плана застройки Джидды.
Городской совет обнародует план во время торжественной церемонии, в которой примет участие губернатор Мекки принц Халед Аль-Файзал, а также около тысячи известных людей, в том числе правительственные чиновники, бизнесмены, представители интеллектуальной элиты.
20.05
Группа американских мусульман во главе с известными исламскими учеными собираются воплотить в жизнь планы по созданию в Соединенных Штатах исламского колледжа.
20.05
Посещение святых мест Ирака гражданами Азербайджана может возобновиться.
20.05
Впервые министр одной из стран Запада отправится в паломничество к святыням ислама в Мекку.
20.05
В Стамбуле состоится международная конференция в поддержку Палестины. Ее организаторами выступили тринадцать крупных арабских и мусульманских организаций, а также известные политики, учёные, философы и журналисты.
Еще из раздела "Новости мира"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф