Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новости мира

06.05
ФБР проводит наблюдения за американскими мусульманами, посещающими фитнес-центры, - такие сведения появились в ряде СМИ США.
05.05
По появившимся сообщениям, проведение Игр исламской солидарности в Иране, под угрозой срыва.
05.05
Бакинский театр пантомимы готовит сразу два премьеры. Творческая группа работает день и ночь, не покладая рук - в буквальном смысле слова. Ведь здесь главное - мимика и жесты.
05.05
Совет индийских мусульман подверг жесткой критике установление т. н. джизии (шариатский налога с иноверцев) с сикхского сообщества и назвал разрушение их жилищ в пакистанском районе Ауракзай противоречащим Исламу и постыдным деянием. Заявление для прессы обнародовал проживающий в Лондоне богослов Атик ур-Рахмана Самбхали.
05.05
В результате поджога сгорел исламский центр в городе Бедфордшире. Огонь вспыхнул в полночь в здании по улице Бери Парк. Пострадавших от пожара нет.
05.05
Симферопольская компания намерена снять первый в истории крымскотатарский полнометражный художественный фильм «Sevda ImtianI» («Вопрос чести»). Об этом сообщил продюсер фильма Айдер Осман на пресс-конференции в Симферополе.
04.05
Такое решение было принято в Симферополе, в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению конгресса, сообщает пресс-служб Меджлиса крымско-татарского народа.
04.05
Как заявил президент комиссии по туризму Саудовской Аравии принц Султан бен Сальман, согласно разработанному плану в 2020 г. королевство примет 88 млн. туристов, а поступления от туризма составят 101 млрд. риалов.
04.05
Не менее 28 иранских паломников погибли, еще девять получили травмы в автокатастрофе в западной провинции Илам, сообщают местные СМИ.
04.05
Пакистанские власти объявили о создании в северо-западной провинции исламского апелляционного суда. Данный шаг – это необходимое условие для заключения мирного соглашения с движением Талибан.
04.05
Международный День Земли, отмечавшийся на прошлой неделе, был ознаменован созданием первого в Афганистане национального парка Банд-э-Амир.
02.05
Мусульманкам, живущим в итальянской провинции Бергамо, разрешен частный доступ в один из местных плавательных бассейнов, где они могут купаться без традиционной мусульманской одежды.
01.05
Сомали Омар Абдирашид Али Шармарке (Omar Abdirashid Ali Sharmarke) официально заявил, что его правительство будет руководить страной согласно исламскому закону.
01.05
Турция будет оказывать помощь в создании и подготовке сомалийских сил безопасности, которые займутся поддержанием порядка после десятилетий кровопролитного конфликта и политической нестабильности в этой африканской стране, сообщил президент Турции Абдулла Гюль.
01.05
Президент распорядился о проведении мероприятий к 65-й годовщине депортации крымских татарПрезидент Украины Виктор Ющенко подписал Указ №281/2009 О мероприятиях в связи с 65-ой годовщиной депортации из Крыма крымских татар и других лиц по национальному признаку.
01.05
Комиссия по свободе вероисповедания при Конгрессе США в опубликованном отчете указала на притеснение религий в Российской Федерации, сообщает Associated Press.
30.04
9-я конференция Международной Исламской Академии Фикха (IIFA) при Организации Исламской Конференции является мероприятием исключительной важности, которое позволить покончить с нынешним хаосом в издании фатв, зачастую противоречащих друг другу, заявил великий муфтий Аль-Кудса и имам мечети Аль-Акса Икрима Сабри (Ikrimah Sabri).
30.04
В Испании выпущен путеводитель, который знакомит с местной мусульманской общиной, в частности в нем указано количество мусульман-испанцев, места их наибольшего проживания, религиозные и культурные центры. Издание стало первым подобным путеводителем, напечатанным в Европе.
30.04
Международный симпозиум, посвященный мечети Аль-Акса, завершился провозглашением Дня Аль-Аксы, который будет отмечаться в ночь Мираджа.
30.04
Исламские учения подчеркивают важность профессионализма, напомнил консультант по кадрам компании Ford Motor в Лондоне Набил Аль-Азами во время лекции, организованной саудовской ассоциацией «Аль-Ислам Груп» (Al-Islam Group).
30.04
Президент США Барак Обама подписал указ о назначении Ахмада Зуэйля, египетского учёного и лауреата Нобелевской премии по химии, в консультационный совет по вопросам науки и высоких технологий, созданный при Белом доме.
29.04
Влиятельное исламское движение требует блокировать онлайн видеоигру, в которой религиозные персонажи, такие как Пророк Мухаммад (мир ему и благословение!) и Иисус (мир ему!), сражаются друг с другом.
Еще из раздела "Новости мира"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф