Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новости мира

23.11


В законодательстве Марокко есть статья 457, о которой мало кто знает. Она гласит, что если несовершеннолетняя согласится выйти замуж за своего насильника или похитителя, то любое судебное преследование может быть прекращено. И только в случае аннулирования брака оно может быть возобновлено вновь. Данная статья уходит корнями во французскую правовую систему.

 

27.10

Видные лидеры и имамы мусульман России стали слушателями Болгарской академии. Влиятельные наставники и ученые такие, как Фархат Хуснутдинов, Илдар Баязитов, Наталья Седых, Динара Жунусова, Айдар Закиров, Гузель Галиева и другие выступили в качестве спикеров.

26.10

В мечетях Кировского и Московского районов, в частности и в мечети «Ярдэм», как и в других храмах Татарстана, России, регулярно совершаются молитвы за завершение страданий народов Ближнего Востока. Трагедия может вызвать гуманитарную катастрофу. Люди нуждаются в помощи.

30.09

Казань  посетили гости из древнейшего города Исламской цивилизации в России. — Делегация из Дагестана во главе с Арифом Саидовым, Ректором Исламского Университета имени Шейха Абдулла-Афанди.

03.06
Симбиотические бактерии выполняют в организме человека множество функций - от участия в пищеварении до формирования иммунной системы. Теперь, похоже, выясняется, что они влияют и на поведение человека.
25.05

Пятница имеет особое значение для мусульман, являясь благословенным и самым лучшим днем недели. В этот прекрасный день мусульмане должны присутствовать на пятничном намазе. Это день – праздник для мусульман и к нему стоит относиться подобающе празднику. Что пророк сообщил нам об этом дне? В статье приведены изречения пророка, мир ему и благословение Всевышнего о пятнице.

23.05

Предлагаем вашем вниманию материал посвященный празднику Курбан-байрам и вопросам жертвоприношения – Курбана.

15.05

Вы можете совершить обряд жертвоприношения «Курбан», не выходя из дома.
Мы сделаем всё за вас: закуп жертвенного животного, закалывание по нормам ислама и раздача мяса нуждающимся.

11.05

Тюрьма... Стоит услышать это слово, как в голове вырисовывается образ мрачного серого здания, с решётками на квадратных окнах, глухо запертыми железными дверями, за которыми сидят такие же мрачные и неприветливые люди...

26.04
Как бороться с ленью? Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: «Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас явный враг?»
22.04

Президент России Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам, передает пресс-служба российского лидера.

Президент отметил, что этот праздник почитают во всем мире, он "несёт высокий духовный смысл, олицетворяет стремление людей к нравственному самосовершенствованию, милосердию и состраданию".

17.04
За свою спортивную карьеру они установили ряд рекордов, которые не побиты до сих пор.
29.03
Не зря нас набожные бабушки учили любить природу. Разница по уровню загрязнения мира между религиозными и нерелигиозными людьми есть?
25.03

«Готовые ифтары фонда „Ярдам“ по вкусу всем. Еда очень вкусная, поэтому просят еще, и еще». «Благодаря раздаче ифтаров жизнь мечетей ожила.»

25.03

В комплексе фонда прошла первая совместная трапеза разговения Священного месяца Рамадан. В залах комплекса ОБФ «Ярдам-Помощь» и мечети «Ярдэм» на совместный ифтар собрались 500 постящихся. Также более тысячи упаковок для разговения разданы нуждающимся гороанам. 

22.02

Директор реабилитационного центра ОБФ «Ярдам-Помощь» Малика Гельмутдинова рассказала о членах своей команды  участвующих в проектах, каждый из которых вкладывают душу в свою работу. «Во время проведения курсов, у наших сотрудников личная жизнь отходит на второй план», — говорит Гельмутдинова.

21.02

Генеральный Консул республики Турция в Казани Исмет Эрикан выразил благодарность ОБФ «Ярдам-Помощь» (Казань, Республика Татарстан) за своевременную и уместную помощь, как спальные мешки.  "На территориях землетрясения – холодно! И я Вам благодарен, что Вы сегодня привезли именно спальные мешки."

20.02

В Казани выучил первые суры, узнал, что такое говорящие компьютеры, научился ими пользоваться. Моя жизнь поменялась на 70%.  Я отправился в Хадж, благодаря нашему центру в 2016 году. Наверное, я так хорошо молился, что вскоре женился на хорошей женщине - на Ольге. Сейчас мы невероятно счастливы.

08.02

Сегодня от «Ярдам-Помощь» была передана гуманитарная помощь Генеральному Консульству республики Турция в Казани. Это - коробки с одеждой на сумму 970 000 рублей. 

05.12

Сегодня состоялся онлайн круглый стол между ОБФ «Ярдам – Помощь» и медресе «Мири Араб», находящийся в Узбекистане. В рамках беседы представители фонда, в частности, президент фонда Ильгам Исмагилов и незрячий педагог фонда Фанис Мингараев презентовали первый на территории СНГ Тафсир Корана по системе Луи Брайля.

22.09

Мэр турецкого города Бодрум Ахмет Арас посетил ОБФ «Ярдам-Помощь»

01.09
31 августа организация «Молодежная дипломатия Малайзии» (MyDiplomacy) и Молодежный совет Малайзии в составе 8 человек посетила ОБФ «Ярдам-Помощь».
Еще из раздела "Новости мира"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф