Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Альтернативные наказания оказываются эффективными, сообщают эксперты по правовым вопросам Саудовской Аравии

Дата: 26.01.2011 Версия для печати
Альтернативные наказания оказываются эффективными, сообщают эксперты по правовым вопросам Саудовской Аравии

Эксперты по правовым вопросам сообщают об успешном опыте применения альтернативных форм наказания, вместо краткосрочного тюремного заключения, за совершение незначительных преступлений. Судьи Саудовской Аравии во многих частях страны начали назначать ...

Эксперты по правовым вопросам сообщают об успешном опыте применения альтернативных форм наказания, вместо краткосрочного тюремного заключения, за совершение незначительных преступлений.

Судьи Саудовской Аравии во многих частях страны начали назначать такие наказания после того, как два года назад был выпущен королевский указ, призывающий их применять альтернативные наказания вместо тюремного заключения.

Альтернативные наказания включают штрафы, общественные работы, удары плетью, контроль над свободой передвижения, конфискация имущества и запрет на определенные действия, например посещение спортивных клубов.

На прошлой неделе, судья Абудлла Аль-Одаиби в городе Бадр, предписал мужчине, осужденному за сексуальное домогательство к молодой женщине, стричь деревья и растения на общественных улицах.

Мужчине назначили наказание стричь деревья в течение месяца (три часа в день), наравне с работниками муниципалитета. Это второе такое наказание, назначенное судом в Бадре, менее чем за два месяца.

Тот же суд ранее приговорил одного саудовского юношу к тому, чтобы он осуществлял призыв к молитве (азан) в течение месяца в одной из мечетей города и выучил отрывок из Священного Корана.

Судья Файзал Аль-Нассер из города Турайф приговорил ученика средней школы в Саудовской Аравии к ношению шемага (мужского головного платка) внутри школы в течение всего учебного года в качестве наказания за драку с товарищем.

Суд Турайфа приговорил другого юношу к распространению 300 кассет с записью об опасном воздействии наркотических средств, после того как тот был осужден за злоупотребление наркотическими средствами.

Судья из Катифа (региона в Саудовской Аравии) приговорил электрика к работе на муниципалитет в течение месяца за разрушение дорожных знаков после драки со своей женой. Во многих других случаях, судьи просили подсудимых платить штрафы, вместо заключения их в тюрьму.

Хамад бин Абдулла Хунаин, правовой консультант, назвал альтернативные наказания самым лучшим способом в том, чтобы помочь людям исправиться и стать лучшими гражданами, чем они были. Он сказал, что наказания в виде штрафов и социальных услуг могут применяться за такие преступления, как взяточничество, мошенничество, возвращенные чеки и нарушение правил дорожного движения.

Другие виды наказаний включают уборку мечетей, оказание помощи пациентам в больницах и пожилым людям, покупку вещей, необходимых пожилым людям и помощь им в больницах, работу в общественных садах и парках.

Г-н Хунаин предложил возможность применения электронных браслетов, которые ограничивают движение осужденных, но позволяют им работать. «Еще одна форма наказания для людей, вовлеченных в коррупцию, это конфискация имущества. Запрет на посещение фитнес клуба на определенный период — еще один способ наказания. Наказанием для нарушителей правил дорожного движения может стать запрет на вождение автомобиля на определенный период», — сказал он, сообщает arabnews.com.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф