Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Барселона и Реал сыграют в Мекке?

Дата: 04.03.2013 Версия для печати
Барселона и Реал сыграют в Мекке?

Состоится ли Эль-Классико в Мекке? Скорее всего, в самой Мекке нет, но испанская газета Marca утверждает, что соперники по Эль Класико, «Реал» и «Барселона», сыграют товарищеский матч, который станет частью церемонии открытия новой скоростной железнодорожной линии в Саудовской Аравии.

Состоится ли Эль-Классико в Мекке? Скорее всего, в самой Мекке нет, но испанская газета Marca утверждает, что соперники по Эль Класико, «Реал» и «Барселона», сыграют товарищеский матч, который станет частью церемонии открытия новой скоростной железнодорожной линии в Саудовской Аравии. Как стало известно, эти команды сыграют в городе, который является главным городом ислама - матч пройдет в Мекке. Хотя еще не было официального подтверждения (на момент выхода газеты), промоутеры мероприятия считают, что игра пройдет, как планировалось ранее.

В проект по строительству высокоскоростной железной дороге входят 12 компаний из Испании. Этот проект имеет бюджет в размере 6,736 миллиардов долларов, и ожидается, что он будет завершен в 2016 году.

Скоростная железная дорога будет соединять Мекку и Медину, которые находятся в 450 км друг от друга. Это путешествие мусульманские паломники проводят во время ежегодного паломничества хадж.

Матч может и состоится, но он пройдет вне территории Харама, так как ее посещение является запретным для немусульман. Земля Харама - это Мекка и ее окрестности. Имам Навави в «Изахе» поясняет, что идущим из Медины Харам начинается за три мили до Мекки (1 миль приравнивается приблизительно 2 км), идущим из Йемена - за семь миль, а идущим из Джираната - за девять миль.

Но некоторые игроки топовых футбольных клубов все-таки смогут посетить Мекку, например игроки Реала Карим Бензима и Месут Озил, которые являются мусульманами.

Ранее в различных СМИ появлялась информация, что Реал и Барселона, чтобы повысить свою популярность в исламском мире убрали кресты со своих эмблем. Это было сделано для того, что не вызывать возмущения среди мусульманских болельщиков и партнеров клуба, особенно у арабских спонсоров. По некоторым данным, фонд, поддерживающий испанский футбол, одновременно оказывает помощь Юсуфу аль-Кардави, одному из наиболее авторитетных суннитских богословов. Поэтому для испанских команд, когда у них в стране всё экономически неблагополучно, важны финансовые вливания мусульман.

Тимур Шарафиев
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф