Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Бизнес с Марокко и инвестиции в ритейл обсудили на встрече исламского делового клуба

Дата: 27.12.2013 Версия для печати
Бизнес с Марокко и инвестиции в ритейл обсудили на встрече исламского делового клуба

В стенах СМР прошла встреча, посвященная развитию торгово-инвестиционных отношений с Марокко и ОАЭ.

В стенах СМР прошла встреча, посвященная развитию торгово-инвестиционных отношений с Марокко и ОАЭ, передает Муслимэко.

25 декабря 2013 года на заседании Business Development Club были подняты актуальные для халяльного бизнеса темы, в первую очередь пути взаимодействия с иностранными производителями и инвесторами. Обсуждались сферы, привлекательные для зарубежных инвесторов на российском рынке «Халяль», и возможности реализации отечественных проектов за рубежом.

Для российских мусульман, занятых в строительной отрасли, появилось предложение со стороны официальных лиц по возведению социальной инфраструктуры в Алжире. Совет муфтиев России может выступить в качестве связующего звена между алжирской стороной и заинтересованными организациями.

Следующим пунктом, стоящим на повестке дня, стала тема активного торгового взаимодействия с Марокко. В качестве приоритетных товаров для импорта в Россию названы: изделия медной ковки, предметы гончарного труда, ковры ручной работы, мебель класса «люкс», оливки и оливковое масло, рыбные деликатесы, а также такой эксклюзивный продукт, как масло арганы. Перспективными направлениями сотрудничества представляются также туризм и импорт рыбной продукции. Катализатором торговых отношений может стать предполагаемое участие делегатов марокканской стороны на Moscow Halal Expo.

Члены делового клуба обсудили новость о планах выйти на отечественный рынок крупнейшего производителя халяльной продукции в странах Персидского бассейна — компании Al Islami Foods из Дубая (ОАЭ). Высказана уверенность в том, что продукты Al Islami Foods будут востребованы не только среди мусульман, но и потребителей, придерживающихся иных религиозных воззрений.

Вопрос о процессе и этапах вывода на российский халяльный рынок товаров с соответствующей маркой отложен для подробного изучения. Также резюмировано, что в серьезном анализе нуждается система формирования международной перекрестной оценки стандартов сертификации «Халяль».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф