Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Британский депутат призывает мусульман встать на защиту Газы

Дата: 08.12.2009 Версия для печати
Британский депутат призывает мусульман встать на защиту Газы

Британский законодатель Джордж Гэллоуэй призвал мусульман и свободолюбивых людей по всему миру сплотить усилия по снятию блокады Газы и помочь угнетенным палестинцам. Третья гуманитарная автоколонна благотворительной организации Великобритании «Вива ...

Британский законодатель Джордж Гэллоуэй призвал мусульман и свободолюбивых людей по всему миру сплотить усилия по снятию блокады Газы и помочь угнетенным палестинцам. Третья гуманитарная автоколонна благотворительной организации Великобритании «Вива Палестина» под руководством британского депутата стартовала в воскресенье из Лондона в осажденную Газу.

Активисты планируют приехать к месту назначения 27 декабря - в день годовщины нападения «Израиля» на Сектор Газа. Люди в Газе остро нуждаются в продовольствии, медикаментах и топливе, сообщил член британского парламента Джордж Гэллоуэй.

Он подверг резкой критике западные страны и британское правительство за предоставление всемерной поддержки «Израилю». Гэллоуэй заявил, что мусульмане, в отсутствие поддержки палестинского народа Западом, обязаны помогать им.

Британское правительство рассматривает себя как ближайшего союзника «Израиля», хотя большинство британцев выступают против преступлений «Израиля» и выражают свое сочувствие угнетенному палестинскому народу, сказал законодатель. По его словам, Великобритания играет ключевую роль в создании «Израиля» и его непрерывных преступлениях против палестинцев.

«Вива Палестина» была создана депутатом в январе 2009 года, а уже в июле активисты борьбы за мир доставили в Газу контейнеры с необходимыми продуктами. Нынешний автопоезд будет крупнейшим, так как объединит огромное число сторонников палестинского народа из Европы, Америки, Азии и Океании. Гуманитарный груз проедет через 11 стран, сообщает «Палестин-инфо».

Колонна на данном этапе состоит из 80 автомобилей. Из Великобритании она выехала по направлению к Франции, и далее через всю Европу проедет до Турции, где будут проведены официальные встречи и приемы.

Затем гуманитарный конвой возьмет направление на Сирию, Иорданию, откуда морским путем люди и грузы будут доставлены в египетский порт Нувейба. Оттуда «Вива Палестина» вновь своим ходом совершит путешествие до Рафаха.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф