Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

ЦАХАЛа по объекту "Хизбаллы" в Ливане есть убитые

Дата: 25.02.2014 Версия для печати
ЦАХАЛа по объекту "Хизбаллы" в Ливане есть убитые

Телеканал "Аль-Арабия" сообщает со ссылкой на источники в структурах безопасности, что в результате удара ВВС ЦАХАЛа по цели в Ливане вечером в понедельник, 24 февраля, есть убитые.

Телеканал "Аль-Арабия" сообщает со ссылкой на источники в структурах безопасности, что в результате удара ВВС ЦАХАЛа по цели в Ливане вечером в понедельник, 24 февраля, есть убитые.

По данным источника, атаке подвергся объект шиитской террористической организации "Хизбалла" вблизи сирийско-ливанской границы. Имеется также неподтвержденная информация о том, что целью удара стал конвой с баллистическими ракетами, которые "Хизбалла" пыталась доставить из Сирии в Ливан.

Ранее ливанское государственное информационное агентство NNA сообщило, что израильские ВВС нанесли 2 удара по целям в районе деревни Наби-Шаит. Другие ливанские СМИ первоначально передавали, что удар был нанесен сирийскими самолетами, но позже в сообщениях всех ливанских СМИ говорилось об атаке израильских ВВС.

"Хизбалла" пока воздерживается от комментариев. Официальный Иерусалим также не комментирует данную информацию.

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу, выступая на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Иерусалиме после полудня 25 февраля, отказался комментировать сообщения о воздушном ударе по объектам "Хизбаллы" в восточном Ливане. "Наша политика ясна. Я не комментирую то, что мы делали или не делали. Однако мы будем делать все, что нужно для обеспечения безопасности Израиля", – заявил Нетаниягу.

Лидеры Израиля неоднократно публично заявляли, что ЦАХАЛ не допустит поставок новых ракетных вооружений для "Хизбаллы" из Сирии. Но за последний год лишь однажды Израиль официально признал факт нанесения удара по цели на ливанской территории: 23 августа 2013-го, когда в ответ на ракетный обстрел израильской территории был нанесен точечный удар по объекту ливанских террористов, расположенному около деревни Наамэ. Своей причастности к ударам по целям на территории Сирии Израиль не признавал.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф