Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Дэвид Камерон призвал усилить борьбу с исламистами

Дата: 30.06.2015 Версия для печати
Дэвид Камерон призвал усилить борьбу с исламистами

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил сегодня о том, что группировка «исламское государство» готовит теракты на территории британских островов. Поводом для беспокойства английского лидера стали теракты 26 июня во Франции, Тунисе и Кувейте, жертвами которых стали десятки людей.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил сегодня о том, что группировка «исламское государство» готовит теракты на территории британских островов. Поводом для беспокойства английского лидера стали теракты 26 июня во Франции, Тунисе и Кувейте, жертвами которых стали десятки людей.

В Лондоне высказали опасение, что следующей мишенью экстремистов может стать Англия. По словам Дэвида Кэмерона, «в Ираке и Сирии есть люди, которые находятся в заговоре и планируют чудовищные акты в Великобритании и других местах».

- Пока в этих двух странах существует «Исламское государство», мы находимся под угрозой», - заявил Кэмерон, отметив, что опасность грозит самому «существованию, поскольку происходит извращение великой религии и создание культа смерти, который совращает слишком много молодых умов».

- Мы должны быть нетерпимы к нетерпимости – отвергать любого, чьи взгляды потворствуют экстремистам, придерживающимся исламизма. – подчеркнул британский премьер.

В то же время Кэмерон отметил, что тактический союз с президентом Сирии Башаром Асадом против ИГ – это совершенно неверный ход, передает агентство Reuters. По мнению Кэмерона, высказанному им на страницах газеты The Daily Telegraph, бороться с исламистами лучше всего внутри страны. В этом смысле сегодняшние заявления Дэвида Кэмерона вполне укладываются в логику его недавней речи на 10-й международной конференции по безопасности в Словакии, суть которой сводилась к тому, что часть британских мусульман втайне одобряют радикальную идеологию ИГ. Британский премьер призвал граждан Великобритании, исповедующих Ислам, пропагандировать идеи свободного мира, тем самым противопоставляя их мировоззрению исламистов, в соответствии с которым «Запад плохой и демократия неправильна, женщины – низшие существа, а гомосексуализм – это зло».

Напомним, что 26 июня террористы напали на отель, и открыли огонь по отдыхающим на пляже в Порт-эль-Кантауи – курортном местечке тунисского города Сус. В результате около сорока человек погибли. Десятки ранены. Во Франции двое неизвестных протаранили ворота американского завода Air Products в окрестностях Лиона и врезались в цистерны с газом, после чего на химическом производстве один за другим раздались несколько мощных взрывов. Пострадали два человека. В тот же день прогремел еще один взрыв в шиитской мечети Эль-Кувейта, в районе Эс-Савабир. Теракт унес жизни 24 человек. Ответственность за все эти преступления взяли на себя боевики группировки ИГ.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф