Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Делегация хаджа Узбекистана посетила Саудовскую Аравию

Дата: 04.04.2013 Версия для печати
Делегация хаджа Узбекистана посетила Саудовскую Аравию

С 25 марта по 1 апреля 2013 года делегация хаджа Республики Узбекистан посетила Саудовскую Аравию для заключения договора по проведению сезона Хаджа в 2013 году.

С 25 марта по 1 апреля 2013 года делегация хаджа Республики Узбекистан посетила Саудовскую Аравию для заключения договора по проведению сезона Хаджа в 2013 году. Об этом сообщает информационная служба Комитета по делам религий.
Делегацию возглавил председатель Комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан Ортик Юсупов. Его сопровождали председатель Управления мусульман Узбекистана, Муфтий Усмонхон Алимов и начальник отдела Управления мусульман Узбекистана Абдулхамид Турсунов.
В ходе визита делегация Узбекистана провела ряд встреч с министром по делам Хаджа Саудовской Аравии Бендером бин Мухаммедом аль-Хаджаром в Джидде и Организации объединенных представителей в Джидде во главе с ее руководителем Ахмедом Бахшом. Делегация также провела встречу с членами комиссии Национальной организации по оказанию услуг паломникам Турции, Европы, Америки и Австралии во главе с председателем Тариком бин Мухаммедом Анкарий.
На всех встречах принимающие стороны единогласно высказывали положительные мнения и оценки относительно узбекской стороны, которая полностью отвечала требованиям Министерства Саудовской Аравии.
Также была высоко оценена слаженная работа рабочей группы из Узбекистана, что оказывала все услуги своим паломникам. Достойно и обоюдно были оценены результаты прошедшего сезона Хадж-2012, его организации. Министерством по делам Хаджа Саудовской Аравии было констатировано, что организация и проведение паломничества Хадж узбекской стороной, приводится в пример другим странам мира.
После окончания работы делегация посетила узбекских паломников весеннего сезона Умра-2013, где во главе с муфтием Узбекистана все вместе молились за мир и процветание Узбекистана, сообщает uzdaily.uz
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф