Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Эрдоган раскритиковал Обаму за молчание

Дата: 16.02.2015 Версия для печати
Эрдоган раскритиковал Обаму за молчание

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Барака Обаму за то, что тот не высказал никаких слов соболезнования семьям троих студентов мусульман, расстрелянных в Северной Каролине 10 февраля.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Барака Обаму за то, что тот не высказал никаких слов соболезнования семьям троих студентов мусульман, расстрелянных в Северной Каролине 10 февраля.

По словам Эрдогана, политики несут ответственность за происходящее в своей стране, и должны давать ясные оценки случившимся событиям. «Если вы остаетесь немы перед лицом подобного инцидента, - говорит турецкий лидер, слова которого приводит BBC, - и не делаете заявления, мир останется нем по отношению к вам».
Напомню, что студентов мусульман – 21-летнюю Юсор Мохаммад, ее 19-летнюю сестру Разан Махаммад и 23-летнего мужа старшей сестры Деах Шедди Баракат – расстрелял недалеко от кампуса университета в Чейпел-Хиллз (штат Северная Каролина – прим. автора) некто Крейг Стивен Хиггс. Полиция уже арестовала Хиггса. При обыске в его доме были найдены более десяти единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к ним. Мотив преступления пока неизвестен, однако полиция склонна полагать, что причиной жесткого убийства мусульман стала религиозная неприязнь Хиггса.

Впрочем, прокурор штата заявил на это, что пока не удается обнаружить никаких свидетельств того, что погибшие студены – Деа Шадди Баракат, Юсор Мохаммад и Разан Махаммад – пострадали за свою веру, что, впрочем, совершенно неудивительно, если вспомнить о том, что США сами ведут многолетнюю войну с исламским миром (псевдомусульмане из псевдоисламского государства в расчет не принимаются – прим. автора).

Свидетели говорят, что все случилось около пяти вечера на парковке у общежития. Хиггс повздорил с мусульманами из-за места на парковке, начал оскорблять их, а затем раздались выстрелы. Вызывает удивление, что после убийства Крейг Стивен Хиггс спокойно дождался приезда полиции и сдался подъехавшим стражам правопорядка. Выяснилось, что убийца является не просто ненавистником мусульман. Он вообще не может терпеть любую религию. Так, на его странице в социальной сети «Фейсбук» размещен аватар с подписью: Atheists for Equality (атеисты за равенство). Кроме того, страница изобилует богохульствами.

Убийство студентов мусульман вызвало шквал обсуждений в социальных сетях. В «Фейсбуке» появилось сообщество «Три наших героя», посвященное расстрелянным мусульманам. В «Твиттере» стремительно набирает хэштег #muslimlivesmatter (жизни мусульман имеют значение). Совет американо-исламских отношений выразил слова соболезнования семьям погибших. Однако этого до сих пор не сделал ни один американский политик, включая президента США Барака Обаму.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф