Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Форум: Мусульмане - главные жертвы терроризма

Дата: 25.01.2011 Версия для печати
Форум: Мусульмане - главные жертвы терроризма

В понедельник в Арабском университете по наукам безопасности имени Принца Наифа в Рияде открылся научный форум, направленный на предупреждение общественности о возможном злоупотреблении Интернетом для продвижения терроризма или экстремизма. Выступая на ...

В понедельник в Арабском университете по наукам безопасности имени Принца Наифа в Рияде открылся научный форум, направленный на предупреждение общественности о возможном злоупотреблении Интернетом для продвижения терроризма или экстремизма.

Выступая на форуме, Абдул Азиз Аль-Гамди, президент университета, сказал, что мусульмане являются самыми большими жертвами терроризма в мире. Он подчеркнул, что ислам не имеет ничего общего с терроризмом.

Форум открыл Принц Бандар бин Абдулла бин Мишари, директор Национального информационного центра в Министерстве внутренних дел страны.

Форум был организован саудовским университетом в сотрудничестве с антитеррористической командой в ООН, Всемирным контртеррористическим центром в США и Министерством внутренних дел Германии.

Принц Бандар подчеркнул достижения Саудовской Аравии в борьбе с терроризмом и экстремизмом, отметив ее упреждающие удары против терроризма. «Мы расстроили около 220 террористических атак в Королевстве», — сказал он, подчеркнув решительно сопротивление Королевства против терроризма. «В этой области мы стали примером, которому следуют».

Он также отметил, что Арабское антитеррористическое соглашение, которое было подписано во время совместной встречи арабских министерств по внутренним делам и правосудия в Египте в 1998 году, стало первым в своем роде в мире. Организация исламской конференции (ОИК) и ССАГПЗ также подписали похожие соглашения.

«Мы отдаем высший приоритет сотрудничеству в области безопасности с другими странами для борьбы с терроризмом и другими преступлениями», — сказал Принц Бандар. Он также напомнил про инициативу Короля Абдуллы по культурному диалогу, сказав, что это отражает желание Королевства установить мир во всем мире.

«Наш университет отдавал большое значение борьбе с терроризмом, так как 125 диссертаций по программам на степень магистра и доктора, а также 245 обучающих программ, были организованы различными факультетами университета, имеющими отношение к вопросам терроризма», — сказал Аль-Гамди в своей речи.

По его словам, на форуме будут обсуждаться различные аспекты этого вопроса, например использование Интернета в терроризме и то, как предотвратить набор террористов и распространение террористических идеологий через Интернет.

На форуме также будет освещена роль гражданского общества, частного сектора и средств массовой информации в борьбе с терроризмом. и рассмотрены возможные негативные влияния, связанные с использованием Интернета.

Он призвал к региональному и международному сотрудничеству для борьбы со всеми формами терроризма.

На двухдневном форуме принимают участие делегаты из Йемена, Иордании, ОАЭ, Бахрейна, Алжира, Омана, Катара, Ливана, Египта, США, Испании, Германии, Голландии, Бельгии, Канады, Норвегии, Австрии, Франции, Италии, Турции, Сингапура, Японии, Индонезии, Швеции, Великобритании, Пакистана, Китая, Индии и Афганистана, а также делегаты и ОИК, ССАГПЗ, Европейского союза и Российской Федерации, сообщает arabnews.com.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф