Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Форум женщин руководителей пройдет на этой неделе в Королевстве Саудовская Аравия

Дата: 06.12.2010 Версия для печати
Форум женщин руководителей пройдет на этой неделе в Королевстве Саудовская Аравия

Джидда: во вторник и среду в Саудовской Аравии пройдет Форум женщин руководителей, организуемый компанией по бизнес информации naseba под патронажем Принцессы Лоловах Аль-Файзал, вице-председателя и генерального инспектора совета попечителей ...

Джидда: во вторник и среду в Саудовской Аравии пройдет Форум женщин руководителей, организуемый компанией по бизнес информации naseba под патронажем Принцессы Лоловах Аль-Файзал, вице-председателя и генерального инспектора совета попечителей Университета Еффат.

С изменением экономической среды в Саудовской Аравии, ростом прожиточного минимума, инфляции, и населением более 25 млн. чел — более 50% из которых составляют женщины — участие женщин в трудовых ресурсах является теперь не социальной, а экономической проблемой. Семьи, где зарабатывает один человек, не могут больше покрывать потребности и желания средней семьи. В настоящее время только 14% трудовых ресурсов Королевства составляют женщины, «и сейчас включение большего числа женщин в трудовые ресурсы Саудовской Аравии становится необходимостью для нашего социального и конкурентноспособного развития», пишет издание arabnews.com.

Исследование под названием «Всемирный доклад по вопросу конфликта полов 2010», проведенное недавно Всемирным экономическим форумом, обнаружило, что Саудовская Аравия делает значительные успехи в сужении расхождения между численностью мужчин и женщин, входящих в трудовые ресурсы страны. Участие женщин в труде выросло с 20% до 22% между 2009 и 2010 гг. Из 114 государств, которые вошли в исследование, результаты по Саудовской Аравии за последние 5 лет показывают, что она является одним из лидеров по реализации этой инициативы.

Этот форум, куда можно попасть только по приглашению, будет специализироваться на теме предпринимательства. «Нам нужно больше женщин, работающих на руководящих должностях, и чтобы сделать это, нам необходимо начинать поддерживать молодое поколение, это то, чему посвящено данное мероприятие», — говорит г-жа Софи Ле Рей, одна из организаторов Форума.

Форум предполагает участие выдающегося и разнообразного круга женщин-руководителей: Доктор Арва Аль-Аама, Вице-Мер по ИТ и делам женщин в городском управлении Джидды; Мунира Аль-Гамди, Директор Национального центра по предпринимательству Столетнего Фонда; Муна Абусулейман, Генеральный Секретарь некоммерческого фонда Альвалиид Бин Талал; и Далал Кааки, Президент Центра женщин-предпринимателей Торговой Палаты Мекки, и др пишет arabnews.com.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф