Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Германия проследит за Израилем после победы на выборах Б.Нетаньяху

Дата: 19.03.2015 Версия для печати
Германия проследит за Израилем после победы на выборах Б.Нетаньяху

Федеральное правительство Германии пообещало «очень внимательно» следить за формированием нового кабинета министров Израиля после победы Биньямина Нетаньяху на прошедших президентских выборах. Об этом заявил представитель министерства иностранных дел ФРГ Мартин Шефер.

Федеральное правительство Германии пообещало «очень внимательно» следить за формированием нового кабинета министров Израиля после победы Биньямина Нетаньяху на прошедших президентских выборах. Об этом заявил представитель министерства иностранных дел ФРГ Мартин Шефер.

«Разумеется, мы очень серьезно относимся к высказываниям действующего премьер-министра Израиля», — заявил Шефер в интервью телерадиокомпании Deutsche Welle со ссылкой на агентство AFP, очевидно имея ввиду непримиримую позицию избранного президента в отношении создания независимого Палестинского государства наравне и бок о бок с Израилем. Напомню, что Нетаньяху сравнил исход евреев с западного берега реки Иордан с размещением там палестинских ракет, обвинив представителей левых партий, ратующих за создание Палестинского государства в том, что те поддерживают исламских террористов. Тем не менее, Мартин Шефер выражает надежду, что такая позиция Нетаньяху была продиктована горячкой предвыборной борьбы (говоря по-русски, избранный президент делал популистские заявления, желая привлечь на свою сторону как можно больше голосов избирателей, что скорее всего и было – прим. автора). И что в дальнейшем эта позиция будет как минимум смягчена. Пока в Берлине «выражают надежду», Брюссель призывает избранного президента положить конец военному конфликту Израиля с палестинцами. По словам Верховного представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерики Могерини, конфликт на Ближнем Востоке лишил мира и безопасности очень многие поколения, зато теперь «настало время открыть новую главу». Со своей стороны, Могерини пообещала Нетаньяху поддержку Евросоюза, если Израиль возобновит мирный процесс с палестинцами.

Информационное агентство BFM пишет, что такой же позиции придерживается президент США Барак Обама, который как-то вяло отреагировал на исход президентских выборов в Израиле. Поздравлять Биньямина Нетаньяху с победой он поручил своему госсекретарю Джону Керри. И все же пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест напомнил, что американский лидер считает создание свободного и независимого Палестинского государства наилучшим решением конфликта палестинцев с Израилем.

ООН и Египет также выступают за создание независимого палестинского государства. По словам заместителя официального представителя генсека ООН Фархана Хака, международная организация сохраняет «определенные ожидания от израильской и палестинской сторон, касающиеся процесса мирного урегулирования». «Мы по-прежнему ждем от обеих сторон уважения достигнутых в прошлом договоренностей и взятых на себя обязательств, в том числе тех, которые касаются прекращения незаконного строительства поселений и возобновления мирных переговоров. – передает слова Хака ИТАР-ТАСС. – Мы будем продолжать исходить из этого вне зависимости от того, кто будет представлять израильскую и палестинскую стороны». Представитель ООН заявил также, что члены организации рассчитывают на то, что и та, и другая сторона «будут продвигать мирный процесс и вести добросовестные переговоры, нацеленные на создание двух государств – Израиля и Палестины, живущих бок о бок в мире и безопасности». С подобным заявлением выступил пресс-секретарь министерства иностранных дел Египта Бадр Абдель Аты. По его мнению, итогом мирных переговоров должно стать создание независимого Палестинского государства в границах 1967 года, столица которого будет размещена в Восточном Иерусалиме.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф