Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Исламский телепроповедник запустил реалити-шоу для мусульман

Дата: 20.01.2010 Версия для печати
Исламский телепроповедник запустил реалити-шоу для мусульман

Самый известный на Ближнем Востоке телевизионный проповедник запустил новое мусульманское реалити-шоу, применив новаторский подход к распространению знаний об исламе. Бывший египетский бухгалтер Амр Халед, получивший международное признание за свою ...

Самый известный на Ближнем Востоке телевизионный проповедник запустил новое мусульманское реалити-шоу, применив новаторский подход к распространению знаний об исламе.

Бывший египетский бухгалтер Амр Халед, получивший международное признание за свою работу по продвижению межкультурного диалога и гармоничных отношений мусульман с Западом, назвал новое шоу «Муджаддидун» - по имени тех, кто в конце века выступал за обновление и реформу ислама.

Программа выпускается совместно телеканалом Dubai TV, британской организацией Right Start Foundation, основателем которой является Амр Халед, и несколькими международными компаниями.

Предыдущее шоу Халеда «Делатели жизни» ("Life Makers") было посвящено участию мусульман в проектах развития общины.

В интервью телеканалу Би-Би-Си Халед рассказал, что для участия в его новом шоу из 250 соискателей были отобраны шестнадцать молодых мужчин и женщин из девяти арабских стран. Их разделят на две команды, которые будут соревноваться друг с другом в выполнении заданий, связанных с культурным, общественным и информационным развитием.

Эти задания также будут касаться важных вопросов и проблем арабского мира. Для выполнения заданий участники побывают в Иордании, Ливане, Египте, Судане и Англии. Победитель получит приз в 1 тысячу евро, которые он сможет вложить в реализацию проекта развития в своей стране.

Автор убежден, что его программа, будучи развлекательной по своей форме, тем не менее позволила ему и здесь применить реформистский подход. В «Муджадиддун» Халед впервые отказывается от роли проповедника, вместо этого он организует диалог и соревнование между молодыми людьми, которые будут выполнять задания, предложенные им в программе.

По словам Халеда, он избрал «тактику действия» специально в расчете на молодежную аудиторию, поскольку «прямая проповедь может быть результативной для определенных возрастных групп, но не для людей в возрасте от 15 до 25 лет».

"Ислам для всех" со ссылкой на huffingtonpost.com
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф