Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Израильтян обвинили в торговле человеческими органами

Дата: 26.04.2010 Версия для печати
Израильтян обвинили в торговле человеческими органами

Суд «Израиля» предъявил обвинения пятерым израильским гражданам, в том числе, генералу в отставке, в организации ими сети торговли органами, а также отмывании денег, пишет "Ислам для всех", со ссылкой на alarabiya.net. В обвинительном акте ...

Суд «Израиля» предъявил обвинения пятерым израильским гражданам, в том числе, генералу в отставке, в организации ими сети торговли органами, а также отмывании денег, пишет "Ислам для всех", со ссылкой на alarabiya.net.

В обвинительном акте говорится, что обвиняемые построили схему сбора и торговли органами, пользуясь отчаянным положением людей.

Как сообщила полиция, торговцы органами якобы обещали по 100 тысяч долларов за одну почку, и, как минимум, в двух случаях, они не расплачивались с донорами. Обвиняемые искали доноров при помощи рекламных объявлений, после чего их перевозили из «Израиля» в Европу, Южную Америку и Юго-Восточную Азию, где из их тел незаконным путем извлекали органы.

В 2009 году шведская пресса сообщала, что израильские солдаты также участвовали в торговле органами и частями тел мертвых палестинцев. Тогда же американскими властями был задержан ряд лиц, в том числе раввины, которые, благодаря своим связям в «Израиле» участвовали в отмывании денег и торговле человеческими органами.

После последней войны в Газе арабский депутат израильского парламента Мохаммед Баракей (Mohammed Barakei) потребовал от властей опровергнуть заявления палестинцев, утверждавших, что военные захватывали тела погибших палестинцев и извлекали из них органы. «Были ли тела обезображены? Я отвечаю «да» - попробуйте доказать обратное. Похищали ли из них органы? Я отвечаю «да» - докажите, что это не так», - заявил тогда Баракей. По данным палестинских НГО, «Израиль» захватил около 275 тел палестинцев.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф