Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Христиане отмечают Рамадан

Дата: 09.07.2015 Версия для печати
Христиане отмечают Рамадан

Архиепископ Сингапура Уильям Гох поздравил мусульман с грядущим праздником Ид аль-Фитр, знаменующим окончание Священного месяца Рамадан.
В своем обращении к мусульманам католический священник также отметил, что церковь отмечает в этом году 50-летие продления документа Второго Ватиканского собора «Nostra saetate» – специального документа, который «напоминает нам, что мы действительно едины в Боге».

Архиепископ Сингапура Уильям Гох поздравил мусульман с грядущим праздником Ид аль-Фитр, знаменующим окончание Священного месяца Рамадан.
В своем обращении к мусульманам католический священник также отметил, что церковь отмечает в этом году 50-летие продления документа Второго Ватиканского собора «Nostra saetate» – специального документа, который «напоминает нам, что мы действительно едины в Боге».


– Едины все народы, их начало – потому что Бог сотворил весь человеческий род для жизни на земле. Един также их конец – в Боге. Дорогие братья и сестры мусульмане, я хотел бы выразить всем вам мои искренние поздравления от нашей католической общины, в то время как священный месяц Рамадан подходит к концу. Такие духовные дисциплины, как молитва, пост и милостыня, которые мы разделяем с вами, как католики, являются огромной радостью для нас всех. Эти духовные практики служат усилению нашей любви к Богу и нашей молитвенной жизни. – сказал монсеньор Ульям Гох в своем послании, отметив духовную близость, которая роднит христиан с мусульманами через дела «милосердия, особенно к более бедным братьям и сестрам».

Католический священник вспомнил и о другой дате, которую отмечает в этом году Сингапур: 50 лет строительства нации, в основу которого положено единство между христианским и мусульманским миром.

– Будем же с большим усердием непрерывно работать над единством и над налаживанием мирных и гармоничных связей между разными этносами и религиями нашей любимой страны, – призвал Уильям Гох, добавив, что «мы (имеются в виду граждане Сингапура – прим. автора) пришли к этому благодаря глубокому уважению и дружбе христианских и мусульманских лидеров, работающих над гармонией и взаимопониманием».

– Я уверен, что мы можем смотреть вперед, в сторону большей солидарности между нами в грядущие годы. – подчеркнул архиепископ.

В этот же день британские СМИ распространили информацию об Энтони Мурли – христианском пасторе из церкви Всех Святых в Бирмингеме (небольшой город в графстве Уэст-Мидлендс в центральной части Англии – прим. автора), который держит пост вместе с мусульманами, желая продемонстрировать таким образом свою солидарность с миром Ислама. Как говорит сам Энтони Мурли, Рамадан стал для него прекрасной возможностью наладить взаимопонимание между конфессиями и поделиться традициями воздержания, которые существуют во всех авраамических конфессиях.

– Это прекрасно, иметь возможность больше общаться, сообща учиться и искренне дружить. – говорит пастор, которого, по его словам, побудили держать уразу мусульмане из близлежащей мечети. В феврале этого года часть верующих Бирмингема решила присоединиться к христианам во время Великого поста.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф