Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Христиане в Сирии снабжают продуктами постящихся мусульман

Дата: 20.06.2016 Версия для печати
Христиане в Сирии снабжают продуктами постящихся мусульман

Война побудила многих христиан и мусульман к «жестам межрелигиозной солидарности»

В разгар боев за северную столицу Сирии христиане в Алеппо снабжают продуктами питания бедные мусульманские семьи этого города, которые держат пост в священный месяц Рамадан, передает «Благовест-инфо».

Ежедневно сиро-яковитская епархия Алеппо предоставляет наиболее нуждающимся землякам-мусульманам из квартала Сулеймания завтраки и вечернюю еду. Инициаторы считают, что это просто жест солидарности с последователями другой религии. Христиане надеются, что когда в Сирии прекратится вооруженный конфликт, вернется и атмосфера мирного сосуществования между ними и мусульманским большинством, которая была характерна для довоенной Сирии.

Нынешний конфликт, помимо прочего, побудил многих христиан и мусульман к «жестам межрелигиозной солидарности». В частности, многие сироты-мусульмане обрели временное пристанище в церковных общинах после того, как был разбомблен мусульманский приют.

Читайте также: Рамадан 2016 (подборка материалов)

Главой сиро-яковитской епархии Алеппо по-прежнему официально является митрополит Григорий Юханна Ибрагим, который более трех лет назад был похищен боевиками. О его судьбе ничего не известно.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
3 samayasamaya5
По-моему, это очень здорово, что сирийские христиане помогают землякам мусульманам, так, в принципе, и должно быть. Не важно, какой человек религии, народ-то один, в эти тяжелые времена нужно поддерживать и помогать друг другу, а не воевать. Хочется верить, что мусульманские и христианские общины будут и впредь оказывать друг другу всяческую поддержку, несмотря ни на какие провокации. Вообще, я надеюсь, что когда-нибудь наступят счастливые времена, когда христиане, мусульмане и представители других мировых религий смогут сосуществовать в мире, гармонии и согласии друг с другом.
avatar
2 ComeWithMe
Сколько? Скажите мне, будьте добры, может у кого какие мысли есть, скажите, сколько это всё еще будет продолжаться? Войны, теракты, смерть людей, в том числе невинных людей. Дети страдают, остаются без семей, люди теряют близких и родных и это все делаем мы, мы с вами - люди! Такое чувство, что люди забыли о том, что все мы братья и сестры, все мы одинаково хотим жить и радоваться солнцу, радоваться каждому дуновению ветра. Все мы хотим воспитывать своих детей, видеть как они растут и не думать о том, что может быть война! Когда будет мир? Моя мечта - мир без войны, без убийств и без жестокости. Я верю, что так и будет.
avatar
1 rikovaanastasiya
Какой бы человек веры не был он должен оставаться человеком. И я очень рада слышать,что христиане помогают мусульманам.Ведь мы живём на одной планете и у нас не зависимо от веры должна быть общая цель-- это помогать друг другу. Я очень надеюсь,что эти бедные люди выдержат все страдания и горечь и для них тоже наступять хорошие мирные времена. Люди становятся умнее, технологии идут стремительно вперёд, а разногласия не заканчиваются. Все хотят денег, власти, а страдает в итоге самые незащищённые слои населения:дети, женщины, старики. Хотелось бы мира во всей земле, остановитесь, будьте благоразумны.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф