Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Исламский рынок капитала Малайзии, занимает хорошую позицию

Дата: 03.01.2011 Версия для печати
Исламский рынок капитала Малайзии, занимает хорошую позицию

Исламский рынок капитала Малайзии, согласно исследованиям, занимает хорошую позицию внутри развивающейся индустрии исламских финансовых услуг, сообщает рейтинговое агентство страны RAM Rating Services. «Согласно результатам исследования, проведенного ...

Исламский рынок капитала Малайзии, согласно исследованиям, занимает хорошую позицию внутри развивающейся индустрии исламских финансовых услуг, сообщает рейтинговое агентство страны RAM Rating Services.

«Согласно результатам исследования, проведенного одним из исследовательских центров в регионе Персидского залива, Малайзия является очевидным лидером, по сравнению с другими финансовыми центрами, в плане регулятивных и законодательных баз, инфраструктуры, ряда предлагаемых продуктов и услуг, риск менеджмента и аудита, а также по статистике, маркетингу и образованию в области исламских финансов», — сказал Закария Отман, директор по исламским рейтингам агентства RAM Ratings, пишет theborneopost.com.

Выступая на 17-ой ежегодной Всемирной исламской банковской конференции 2010 года в Манаме (Бахрейн), он выделил два фактора, на которые необходимо обратить внимание при решении правовых вопросов: компетенция гражданских судов при рассмотрении исламских банковских и финансовых дел, а также соблюдение норм официальных органов, таких как Шариатский консультационный совет Центрального банка Малайзии, или Комиссия по ценным бумагам Малайзии.

Он также отметил, что новый акт Центрального банка Малайзии от 2009 года, вступивший в силу с 25 ноября 2009 года, обязал суды обращаться к постановлениям Шариатского консультационного совета при решении шариатских дел.

«Предметом спора, в делах по исламским финансам, рассматриваемым в гражданских судах, являются финансы, а не ислам. Дела по исламским финансам, как таковые, могут передаваться на рассмотрение в гражданские суды. Однако, судья должен быть специалистом в области шариата».

Что касается менеджмента дефолтов по сукук, он отметил, что этот вопрос получил меньшую критику и подвергался меньшей проверке, благодаря развитой надзорной структуре страны, хорошему управлению и стандартам раскрытия информации, а также высокоразвитой правовой базе и системе судов.

«Чтобы способствовать потоку бизнеса в этой конкретной юрисдикции, должны быть созданы регулятивные структуры и правовые базы», — сказал он.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф