Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Металлические банки для напитков связали с ожирением

Дата: 26.09.2012 Версия для печати
Металлические банки для напитков связали с ожирением

Недавнее исследование связывает риск ожирения в детском возрасте с попаданием в организм вещества под названием бисфенол А (BPA), сообщает WebMD.BPA используется в производстве многих металлов, в том числе и банок для напитков. Он может нарушать действие эндокринной системы организма и влиять на нормальное гормональное развитие.

Недавнее исследование связывает риск ожирения в детском возрасте с попаданием в организм вещества под названием бисфенол А (BPA), сообщает WebMD.BPA используется в производстве многих металлов, в том числе и банок для напитков. Он может нарушать действие эндокринной системы организма и влиять на нормальное гормональное развитие.

Новое исследование показывает, что дети с высоким уровнем бисфенола А в моче более чем в два раза чаще страдают ожирением, чем дети, с более низким уровнем этого вещества.Полученные результаты опубликованы 19 сентября 2012, в выпуске Журнала Американской медицинской ассоциации.

Как указывают многие критики результатов данного исследования: необходимо провести еще ряд изысканий, чтобы убедиться в том, что ВРА приводит к ожирению.«Это свидетельствует о необходимости более широкой парадигмы в том, как мы думаем о детском ожирении», - говорит исследователь Леонардо Трасанде, доктор медицины, адъюнкт-профессор медицины и экологической педиатрии Нью-Йоркской школы медицины.

Трансанде и его коллеги изучили уровни бисфенола А в моче почти 3000 детей и подростков в возрасте от 6 до 19 лет.Чуть более 10% детей с низким уровнем BPA страдали ожирением, по сравнению с 22,3% детей с высоким уровнем BPA, как показывает исследование.

«Мы знаем, что 99% получаемого нами ВРА исходит из еды. Ключевой источник: металлические банки для сладких напитков», - говорит Трасанде. Выбор в пользу свежих фруктов и овощей может ограничить поступление бисфенола А в организм. Родителям действительно следует обратить внимание на здоровую диету для своих детей.

«Старайтесь избегать любых алюминиевых банок или пластиковых контейнеров», - говорит он.

Также исследователи предлагают отказаться от консервированных овощей и фруктов, так как они тоже содержаться в алюминиевых банках.

Источник: wordscience.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф