Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Министр Ирана призывает к раздельному обучению мужчин и женщин в университетах

Дата: 10.02.2011 Версия для печати
Министр Ирана призывает к раздельному обучению мужчин и женщин в университетах

Министр науки Ирана призвал университеты ввести строгое раздельное обучение, отметив, что смешивание мужчин и женщин в образовательных учреждениях — это признак влияния чуждых западных ценностей, сообщили СМИ в среду. Строгие законы, принятые после ...

Министр науки Ирана призвал университеты ввести строгое раздельное обучение, отметив, что смешивание мужчин и женщин в образовательных учреждениях — это признак влияния чуждых западных ценностей, сообщили СМИ в среду.

Строгие законы, принятые после Исламской революции в 1979 году, запрещают контакты между мужчинами и женщинами, однако реализация этих норм широко варьирует. Консервативные политики часто призывали к более строгому соблюдению законов.

«Проблема состоит в том, что наши университеты построены на основе западных ценностей+которые не совместимы с нашими иранско-исламскими ценностями», — сказал Камран Данешжу, министр науки, сообщает издание Javan daily.

Разделение мужчин и женщин затрагивает некоторые области жизни в Иране. Женщинам приходится занимать заднюю часть автобуса при поездках, или они могут выбрать специальные такси для женщин, могут посещать специальные общественные парки, где мужчинам бывать запрещено. Однако во многих университетах аудитории не являются раздельными для мужчин и женщин.

Министр предложил, чтобы мужчины и женщины использовали лаборатории и компьютерные классы в разное время, если нет возможности обеспечить раздельные комнаты.

Университеты всегда были причиной спора из-за разной интерпретации исламских норм в Иране. В октябре прошлого года, министр образования сказал, что он вводит ограничение на определенные дисциплины, которые считаются слишком «западными», например социология, философия, психология и политические науки, сообщает alarabiya.net со ссылкой на агентство Рейтер.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф